Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
[...] If you like the idea of a compact computer that's quiet and inexpensive, yet still able to handle all your desktop tasks, the Cubi is an excellent choice. If you want a little more gaming performance, however, a Core i5 NUC is still your best bet.
Starting with the build quality and design of the MSI Cubi we have no concerns. The system feels solid, is finished well and has a decent port layout. Access to the inside for upgrading components is very easy, just four screws, and we really like that MSI have supplied that alternate base which allows us to add some extra storage if needed, or keep our system as compact as possible. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Mini PC |
| Gelistet seit | 01.10.2015 |
| Hersteller-ID | 00B09612 SKU1 |
| Farbe | Weiß |
| Produktserie | Intel Celeron |
| Anzahl Arbeitsspeicher-Slots | 2x SO-DIMM |
| Gerätetyp | SSD |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Modell | Celeron |
| Prozessor-Nummer | 3205U |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| Prozessor-Cache | 2 MB |
| Anzahl der Threads | 2 |
| CPU-Sockel | BGA1168 |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel|HD Graphics |
| Dediziertes Grafikmodell | Nein |
| OnBoard Grafik | Intel HD Graphics |
Ausstattung |
|
| Optisches Laufwerk | Nein |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | 65 W|AC-Netzadapter |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 0,48 kg|11,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 11,5 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 3,5 cm |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 8 GB |
| Festplattenspeicher | 128 GB |
Anschlüsse |
|
| Anzahl RJ-45-Anschlüsse | 1 |
| Anschlusstechnik | Klinke für Kopfhörer|Klinke für Mikrofon |
Sound |
|
| Audio-System | Realtek ALC283 |
Netzwerk |
|
| Netzwerk-Geschwindigkeit | 10 | 100 | 1000 Mbit/s |
| Datenübertragung | WLAN |
| WLAN-Standards | 802.11b | 802.11g | 802.11n |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |