Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Once past its slow startup, the Color LaserJet Enterprise M553x offers top-tier print quality at particularly high speeds. Just don't place your desk in the immediate vicinity, as the fan is just as effective at making noise as it is at cooling the machine.
The HP Color LaserJet Enterprise M553x is fast, with features galore, a high paper capacity, and very good output quality. But some businesses might not want to pay the high price for more features than they need.
This is a big printer for companies with big ideas. It's fast, flexible and delivers stunning prints.
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
85,00 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
207,00 €
85
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
100,00 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
202,50 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,55 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
136,00 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
1.298,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4800 x 600 dpi | - | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI | 1800 x 600 dpi | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 38 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | Drucker, LAN | bis zu 20 Seiten/Minute | 32 Seiten/Min. | 32 Seiten/min (s/w) | 36 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 18 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 43 ppm | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 40 Seiten/min (s/w) | 35 Seiten pro Minute | 25 ppm | 18 ppm | |
| Schnittstellen | LAN, USB 2.0, NFC, WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, LAN, WLAN | - | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | - | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | LAN, USB 2.0 | - | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host | Ethernet, USB 2.0 | LAN, USB 2.0, WLAN |
| Produkttyp | Farblaserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Farblaserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Duplexeinheit |
| Display | LCD |
| Funktionen | NFC|Farbe |
| Druckfunktion | Duplex-Funktion, USB-Direktdruck |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Generelle Merkmale |
|
| Drucktechnologie | Laser |
| Bedienung | Drucktasten |
| Papierzufuhr | 1200 Blatt |
| Betriebssystem | Microsoft Win 8.1, Microsoft Win 8, Microsoft Win 7, Microsoft Win Vista, Microsoft Win XP, Mac OS X, Linux |
| Produkttyp | Farblaserdrucker |
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Medienformate | A4, A5, A6, B5, Umschläge, B6 |
| Farbe | Grau |
| Modelljahr | 2015 |
| Hersteller-ID | B5L26A |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 1024 MB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 33,4 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 458 x 581 x 479 mm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | LAN, USB 2.0, NFC, WLAN |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 |
| Patronenserie | 508A BK/C/M/Y, 508X BK/C/M/Y |
| Sorten an Papier | Bondpapier, Kartenstapel, Briefumschläge, Schweres Papier, Etiketten, Normales Papier, Vorgedruckt, Recyclingpapier, Transparenzen |
| Max. Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 617 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 33,7 W |
|
|
|
| Druckfunktionen | Farbdrucker|Duplexdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 38 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 38 ppm |
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1200 MHz |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 10,9 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |