Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Drucken: gut
Scannen: gut
Kopieren: gut
Tinten- oder Tonerkosten: gut
Handhabung: befriedigend
Vielseitigkeit: gut
Umwelteigenschaften: befriedigend
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
85,00 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
207,00 €
85
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
99,00 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
202,50 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,55 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
136,00 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
1.298,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4800 x 600 dpi | - | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI | 1800 x 600 dpi | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 28 Seiten/min (s/w) | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | Drucker, LAN | bis zu 20 Seiten/Minute | 32 Seiten/Min. | 32 Seiten/min (s/w) | 36 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 18 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 43 ppm | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 40 Seiten/min (s/w) | 35 Seiten pro Minute | 25 ppm | 18 ppm | |
| Schnittstellen | Canon PRINT Business App | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, LAN, WLAN | - | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | - | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | LAN, USB 2.0 | - | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host | Ethernet, USB 2.0 | LAN, USB 2.0, WLAN |
| Produkttyp | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Farblaserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laserdrucker |
| Im Angebot seit | 01.02.2023 |
|
|
|
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 28 Seiten/min (s/w) |
| Druck der ersten Seite in s/w | 5,2 Sekunden |
| Druckersprache | UFRII-LT, HP PCL5e, HP PCL6 |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 30.000 Seiten/Monat |
| Auslastung pro Monat (empfohlen) | 2.500 Seiten/Monat |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Produktserie | Canon i-SENSYS |
| Papierzufuhr | 251 Blatt |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Mac OS X, Linux |
| Farbe | schwarz |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Kompatible App | Canon PRINT Business |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1.200 MHz |
Fax |
|
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 256 Seiten |
| Fax-Auflösung | 200 x 400 dpi |
Netzwerk |
|
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 28 Kopien/min |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 51 dB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Tiefe) | 405 mm |
| Abmessungen (Breite) | 390 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 375 mm |
| Gewicht | 12,9 kg |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, Tonersparmodus |
| Farbpatronen-Typ | mit Toner |
| Papierausgabe | 50 Blatt |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 35 Blatt |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 256 MB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 4,7 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 500 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 15.215 Euro |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 1 (Schwarz) |
Display |
|
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN, Ethernet, USB |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100/1000 |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Schnittstellen | Canon PRINT Business App |
Scannen |
|
| Scanner | ja |
| Scanner-Typ | ADF, Flachbett |
| Scanauflösung | 600 x 600 dpi |
| Dateiformate | JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Scanfunktion | Scan-to-PC, Scan-to-Cloud, Scan-to-EMail |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |