Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die kompakte Größe und das auffällige Design erleichtern das Erkennen in Menschenmengen.
Dieser Kleinkoffer bietet eine praktische Lösung für Kurzreisen, indem er ausreichend Stauraum bei gleichzeitig geringem Gewicht und handlicher Größe kombiniert. Die Trennfächer im Inneren ermöglichen eine bessere Organisation des Gepäcks, sodass persönliche Gegenstände ordentlich verstaut werden können. Zudem ist die auffällige Farbe hilfreich, um das Gepäck in Menschenmengen schnell zu erkennen.
Das Produkt eignet sich ideal für Reisende, die häufig auf kurzen Ausflügen oder Wochenendtrips unterwegs sind. Besonders gut geeignet ist der Koffer für Menschen, die Wert auf ein leichtes und kompaktes Reisegepäck legen. Er spricht vor allem junge Reisende sowie Geschäftsreisende an, die oft mit Handgepäck reisen müssen.
Der WITTCHEN Reisekoffer ist ein leichter und handlicher Kleinkoffer, der sich gut für Kurzreisen eignet. Er bietet ausreichend Platz und hat Trennfächer für eine bessere Organisation. Allerdings wird die Stabilität der Hartschale und die Haltbarkeit der Rollen und des Griffs von mehreren Nutzern kritisiert.
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,72 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,98 €
88
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
90,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,05 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,16 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,70 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | rot | schwarz | türkis | rot | schwarz | schwarz | blau | grün | schwarz | schwarz | schwarz | silber | orange | schwarz | grün | Blau | - | beige | türkis | silber | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | Familie | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | - | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | - | in der Hand | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | Spinner Koffer | Trolley | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - | - | - |
| Ausführung | - | Soundbox | Spinner | XL | Hartschale | mittelgroß | Spinner | Erweiterbar | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | Koffer | Weichschale | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | - | - | XL |
| Volumen in l | 24 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 59 Liter | 34 Liter | 105 Liter | 111,5 Liter | 98,5 Liter | 90 Liter | 79 Liter | - | - | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | - | 101 Liter | 102 Liter | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | Zwillingsrollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | 100% Polypropylen | - | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | - | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XS |
| Höhe in cm | 40 cm |
| Tiefe in cm | 20 cm |
| Breite in cm | 30 cm |
| Gewicht in kg | 1,94 kg |
| Volumen in l | 24 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Material Innen | Polyester |
| Materialspezifikationen | ABS |
| Verschlussart | mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang) |
| Tragegriff | oben |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | rot |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, mit Standfüßen |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |