Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem leichtes und stoßabsorbierendes Material für maximalen Schutz und Komfort.
Das Samsonite Lite-Shock - Spinner S Handgepäck bietet Ihnen ein geringes Gewicht von nur 1,7 kg, was das Reisen besonders komfortabel macht. Die hochwertige Verarbeitung und die leichten Rollen sorgen dafür, dass Sie Ihr Gepäck mühelos transportieren können. Zudem verfügt das Handgepäck über eine geräumige Innenausstattung und ein ansprechendes Design.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Vielreisende oder Geschäftsleute, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und stilvollen Handgepäck sind. Durch sein leichtes Gewicht und die praktischen Rollen ist es perfekt geeignet für Kurztrips oder Wochenendausflüge. Dank der geräumigen Innenausstattung haben Sie genug Platz für Ihre wichtigsten Dinge.
Der Samsonite Lite-Shock - Spinner S Handgepäck wird allgemein positiv bewertet für sein geringes Gewicht, die hochwertige Verarbeitung und die leichten Rollen. Einige Kunden loben auch die geräumige Innenausstattung und das ansprechende Design. Es gibt jedoch auch vereinzelte negative Bewertungen bezüglich Kratzern und möglicherweise mangelnder Robustheit.
Samsonite Lite-Shock - Spinner S Handgepäck mit 4 Rollen, 55 cm, 36 L, Blau (Petrol Blue)
ab
246,43 €
82
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
171,98 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,40 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,85 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,21 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,49 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,73 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
125,96 €
83
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | türkis | türkis | schwarz | schwarz | rot | schwarz | blau | grün | schwarz | silber | schwarz | grün | orange | schwarz | schwarz | - | silber | Blau | beige | schwarz | schwarz |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | Erwachsene | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - | Erwachsene | - | Erwachsene | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - | Unisex | - | Unisex | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | Handgepäck | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Trolley | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | Spinner Koffer | - |
| Ausführung | Koffer | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Weichschale | Spinner | Erweiterbar | mittelgroß | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | Erweiterbar | XL |
| Volumen in l | 36 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 90 Liter | 34 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | - | 102 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 105 Liter | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunstfaser | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | S |
| Höhe in cm | 55 cm |
| Tiefe in cm | 20 cm |
| Breite in cm | 40 cm |
| Gewicht in kg | 1,7 kg |
| Volumen in l | 36 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite Lite-Shock |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Material Innen | Kunstfaser, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | wasserdicht |
| Materialspezifikationen | Curv (Polypropylen) |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | türkis |
| Ausführung | Koffer |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Geschlecht | Unisex |
| Art | Handgepäck |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | Mono-Teleskopgestänge, arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, Adressfeld |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |