Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das innovative Roxkin Material sorgt für Leichtigkeit und Stoßfestigkeit bei hohem Volumen.
Das Produkt bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Leichtigkeit und großem Volumen, mit einem Fassungsvermögen von 97 Litern. Es ist ideal für Reisende, die viel Gepäck unterbringen möchten, ohne dabei auf Mobilität zu verzichten. Die hochwertige Verarbeitung und Materialien sorgen dafür, dass der Koffer robust genug ist, um den Anforderungen des Reisens standzuhalten. Ein integriertes TSA-Schloss erhöht zusätzlich die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
Dieser Koffer eignet sich hervorragend für verschiedene Reiseanlässe wie Urlaubsreisen oder Geschäftsreisen und richtet sich an Vielreisende sowie Familien. Dank seiner vier federnden Rollen lässt er sich mühelos transportieren. Obwohl nur ein internes Fach vorhanden ist, ermöglicht das erweiterbare Design flexibles Packen für variierende Reisebedarfe.
Der Samsonite Attrix Spinner L ist ein extrem leichter und geräumiger Koffer, der sich gut für Reisen eignet. Er erfüllt die Anforderungen für Handgepäck und bietet eine Vielzahl von praktischen Funktionen, darunter ein TSA-Schloss und ein erweiterbares Design. Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch gibt es Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit im Vergleich zu schwereren Modellen.
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
158,65 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
170,82 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
123,97 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,99 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,04 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
177,44 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,66 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | beige | türkis | schwarz | rot | schwarz | blau | schwarz | grün | schwarz | silber | schwarz | schwarz | grün | orange | türkis | silber | beige | Blau | schwarz | schwarz | blau |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | Unisex | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Spinner Koffer | Trolley | - | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - |
| Ausführung | - | Spinner | Hartschale | XL | Soundbox | Spinner | mittelgroß | Erweiterbar | Weichschale | - | Koffer | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL | - |
| Volumen in l | 97 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 97 Liter | 34 Liter | 59 Liter | 105 Liter | 90 Liter | 79 Liter | 98,5 Liter | 111,5 Liter | - | - | 101 Liter | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter | 121 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | Kunststoff | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 75 cm |
| Tiefe in cm | 30 cm |
| Breite in cm | 51 cm |
| Gewicht in kg | 2,9 kg |
| Volumen in l | 97 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite Attrix |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifikationen | Roxkin |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | beige |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, versenktes Schloss, Adressfeld |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich, unten |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |