Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erfüllt die Handgepäcknorm der meisten Airlines und bietet zusätzliches TSA-Schloss.
Der Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer bietet einen optimalen Mix aus geringem Gewicht und guter Qualität. Die Rollen dieses Koffers sind besonders für Städtetrips geeignet, da sie eine einfache Handhabung ermöglichen. Trotzdem kann es auf unebenen Untergründen zu leichten Schwierigkeiten kommen, weshalb er vor allem für den urbanen Einsatzbereich empfohlen wird.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Reisende, die häufig kurze Städtereisen unternehmen oder regelmäßig fliegen. Durch sein leichtes Gewicht und die hochwertige Verarbeitung ist er ein praktischer Begleiter für Vielreisende jeden Alters. Allerdings sollten Kunden beachten, dass der Koffer möglicherweise nicht so robust ist wie andere Modelle und daher eher vorsichtig behandelt werden sollte.
Der Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Er überzeugt mit seinem geringen Gewicht und guter Qualität. Die Rollen sind ideal für Städtetrips, jedoch könnten sie auf unebenem Untergrund ineffizient sein. Einige Kunden empfinden den Koffer als nicht besonders robust, während andere die hochwertige Verarbeitung loben.
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
139,96 €
83
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
150,90 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
156,90 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
213,99 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,51 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,75 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | rot | schwarz | schwarz | blau | schwarz | schwarz | grün | silber | schwarz | grün | schwarz | orange | schwarz | silber | - | Blau | beige | - |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Familie | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - | Erwachsene | - | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - | Unisex | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | - |
| Art | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Trolley | Spinner Koffer | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - |
| Ausführung | Erweiterbar | Spinner | XL | Hartschale | Soundbox | Spinner | mittelgroß | Weichschale | Erweiterbar | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - |
| Volumen in l | 105 Liter | 138 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 34 Liter | 59 Liter | 90 Liter | 105 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | - |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | - |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | - | 100% Polypropylen | Kunststoff | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 78 cm |
| Tiefe in cm | 31 cm |
| Breite in cm | 48 cm |
| Gewicht in kg | 3,1 kg |
| Volumen in l | 105 Liter |
| Maximale Tiefe | 34 cm |
| Maximales Volumen | 112,5 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite Base Boost |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunstfaser |
| Material Innen | Polyester |
| Materialspezifikationen | 300 x 300 D Polyester, 450 x 450 D Polyester |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Erweiterbar |
| Art | Spinner Koffer |
| Geschlecht | Unisex |
| Altersgruppe | Erwachsene |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich, unten |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Netzfach, Hemdenfach |
| Außentasche | Fronttasche |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |