Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leichtgewichtig und mit einem sicheren Dreipunkt-Verschluss ausgestattet, schützt er Ihre Sachen vor Nässe.
Der Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer bietet zahlreiche Vorteile für Reisende. Er zeichnet sich durch seine Stabilität und Robustheit aus, was eine zuverlässige Aufbewahrung der Gepäckstücke gewährleistet. Trotz seiner Widerstandsfähigkeit ist der Koffer leichtgewichtig, was das Tragen und Handling erleichtert. Das ansprechende Design des Koffers wird von Kunden gelobt, ebenso wie die gute Qualität, Funktionalität und Laufruhe.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Reisen mit dem Flugzeug dank seines TSA-Schlosses für internationale Reisen und seinem Schutz vor Nässe. Die praktischen Innentaschen ermöglichen eine geordnete Organisation des Inhalts. Der Samsonite S'Cure - Spinner M richtet sich an Vielreisende sowie Geschäftsreisende, die einen strapazierfähigen Koffer mit einem stilvollen Äußeren suchen.
Der Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Er wird als stabil, leicht und gut aussehend beschrieben. Die Qualität wird gelobt, ebenso wie die Funktionalität und die Laufruhe.
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
149,69 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
156,90 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
213,99 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,52 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,76 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
109,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | silber | türkis | schwarz | schwarz | rot | grün | schwarz | blau | schwarz | schwarz | orange | grün | schwarz | schwarz | - | silber | beige | Blau | - | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Trolley | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - |
| Ausführung | - | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Erweiterbar | mittelgroß | Spinner | Weichschale | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL |
| Volumen in l | 79 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 34 Liter | 90 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | - | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | 100% Polypropylen | - | - | Kunststoff | - | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | L |
| Höhe in cm | 69 cm |
| Tiefe in cm | 29 cm |
| Breite in cm | 49 cm |
| Gewicht in kg | 4,2 kg |
| Volumen in l | 79 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite S'Cure |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Material Innen | Kunstfaser, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | wasserdicht |
| Materialspezifikationen | Flowlite (Polypropylen) |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | silber |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, Adressfeld, versenktes Schloss |
| Verschluss | mit Verschlussriegel |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich, versenkte Tragegriffe |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Hemdenfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |