Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit 90 Litern Volumen und robustem Material ist er ideal für lange Reisen und große Packmengen.
Der travelite 4-Rad Koffer in der Größe L mit Weichschale bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Reisende. Die Leichtigkeit des Koffers erleichtert das Tragen und Manövrieren, während die Robustheit trotz geringen Gewichts für eine zuverlässige Nutzung sorgt. Mit einer gut durchdachten Innenaufteilung inklusive Reißverschlusstaschen und leichtgängigen 4 Doppelrollen ist dieser Koffer ideal für einen einwöchigen Urlaub.
Dieser Koffer eignet sich perfekt für alle, die auf der Suche nach einem geräumigen Gepäckstück sind, das dennoch leicht zu handhaben ist. Das schicke Design und die Stabilität machen ihn sowohl für Geschäftsreisende als auch Urlauber attraktiv. Allerdings sollten Kunden bedenken, dass möglicherweise dünnere Materialqualität und harte Kanten zu Bruchgefahr führen könnten – besonders bei schwereren Lasten.
Der travelite 4-Rad Koffer Größe L Weichschale erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leichtigkeit, Robustheit, das Raumangebot und die leichtgängigen Rollen, während andere die Qualität als durchschnittlich empfinden und Bedenken bezüglich der Haltbarkeit äußern.
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
149,69 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
156,90 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
213,99 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,52 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,76 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
109,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | schwarz | schwarz | rot | grün | schwarz | blau | schwarz | silber | orange | grün | schwarz | schwarz | - | silber | beige | Blau | - | schwarz |
| Altersgruppe | Familie | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand |
| Art | Trolley | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - |
| Ausführung | Weichschale | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Erweiterbar | mittelgroß | Spinner | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | Koffer | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL |
| Volumen in l | 90 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 34 Liter | 111,5 Liter | 79 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | - | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | 100% Polypropylen | - | - | Kunststoff | - | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 78 cm |
| Tiefe in cm | 30 cm |
| Breite in cm | 46 cm |
| Gewicht in kg | 3,4 kg |
| Volumen in l | 90 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Travelite Chios |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunstfaser |
| Materialspezifikationen | Polyester |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Weichschale |
| Altersgruppe | Familie |
| Geschlecht | Unisex |
| Art | Trolley |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Adressfeld, mit Außentasche |
| Taschengurte | Spanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Tasche Innen | Hemdenfach, Reißverschlussfach |
| Außentasche | Fronttasche |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |