Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bosch Professional Handhobel GHO 26-82 D (inkl. Parallelanschlag, Sechskantstiftschlüssel SW 2,5, Stoffstaubbeutel, im Koffer)
ab
182,13 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Elektro Hobelmaschine PHO 1500 (550 Watt, Hobelbreite 82 mm, im Karton)
ab
64,99 €
79
Testsieger Score
|
Metabo Akku-Hobel inkl. Koffer Hobel-Breite: 82 mm 18 V HO 18 LTX 20-82 Falztiefe max.: 9 mm 6020
ab
177,36 €
79
Testsieger Score
|
Stubai Universalhobel Zugmesser mit Schneidenschutz Klinge 240 mm, PVC Schneidenschutz
ab
30,59 €
79
Testsieger Score
|
Bosch Handhobel PHO 2000 Hobelmesser, Karton (680 W, Hobelbreite 82 mm, Spantiefe 2,0 mm, Falztiefe 8 mm)
ab
91,89 €
78
Testsieger Score
|
Güde 55441 Abricht- & Dickenhobel GADH 254 (Überlastschalter, Hobelwellenschutz, Dickentischverstellung durch Handrad)
ab
333,33 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Hobel | Dickenhobelmaschine | Akku-Hobel | Hobelmaschine | Hobelmaschine | Akku-Hobel | Abricht- und Dickenhobelmaschine | Dickenhobelmaschine | Hobelmaschine | Abrichthobelmaschine | Hobelmaschine | Hobelmaschine | Akku-Hobel | Hobelmaschine | Akku-Hobel | Hobelmaschinen | Hobelmaschine | Abricht- und Dickenhobelmaschine | Akku-Hobel | Abricht- und Dickenhobelmaschine | Hobelmaschinen |
| Antrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | - | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | - |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | - | ohne Akku | - | - | ohne Akku | - | - | - | - | - | - | mit Akku | - | ohne Akku | - | - | - | ohne Akku | - | - |
| Akkusystem | Professional 18V System | - | Power X-Change | - | - | LXT 18V | - | - | - | - | - | - | LXT 18V | - | Cordless Alliance System | - | - | - | - | - | - |
| Anzahl Gänge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Falztiefe | 8 mm | - | 8 mm | - | 9 mm | 25 mm | - | - | 9 mm | - | - | 8 mm | 9 mm | - | - | - | 8 mm | - | 9 mm | - | - |
| Spannweite in mm | - | - | - | - | - | - | max. Spanabnahme (Abrichthobeln) 2 mm, max. Spanabnahme (Dickenhobeln) 2 mm | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit L-Boxx |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Hobel, 2 x 4 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 4 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Hobel |
| Serie | GHO |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse, Sanftanlauf, Überlastungsschutz |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 06015A0300-3 |
| Hersteller | Bosch Professional |
Technische Details |
|
| Falztiefe | 8 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 14.000 U/min |
| Abnahme | 1,6 mm |
Akkumanagement |
|
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,6 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |