Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise mit 300 m³/h und einfacher Montage, ideal für kleine Küchen.
Die Jago® Dunstabzugshaube - 60cm bietet eine gute Saugleistung und sorgt somit für eine effiziente Absaugung von Kochdämpfen und Gerüchen in der Küche. Die einfache Montage ermöglicht es, die Dunstabzugshaube schnell einsatzbereit zu machen. Mit einer Breite von 60cm ist sie ideal für kleine Küchen geeignet und überzeugt zudem mit ihrer hellen Beleuchtung, die für optimale Sicht beim Kochen sorgt.
Diese Dunstabzugshaube eignet sich sowohl für den privaten Gebrauch in kleinen Wohnungen als auch für professionelle Küchen in Restaurants oder Cafés. Die Zielgruppen umfassen daher sowohl Privatpersonen als auch Gastronomen, die auf der Suche nach einer leistungsstarken Abzugshaube sind, die einfach zu installieren ist und Platz spart. Dank ihrer kompakten Größe passt sie problemlos über den meisten Herden.
Die Jago® Dunstabzugshaube - 60cm erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und einfache Montage, während andere Probleme mit der Schutzfolie und dem Geräuschpegel haben.
Neff D85IFN1S0 Wandesse, N 50, Breite 80 cm, Klarglas schwarz bedruckt, Efficient Silent Drive, Home Connect, Made in Germany
ab
498,76 €
84
Testsieger Score
|
Bomann DU7606.1 G Kopffreihaube Wandmontage, Anzahl Gebläsestufen 3, Breite 60 cm, edelstahl, schwarz
ab
136,00 €
83
Testsieger Score
|
Bomann DU 7607 G Wandhaube Wandmontage, 3 Stufen, Breite 60 cm, Tiefe 26,3 cm, Aluminium-Dunstfilter, schwarz
ab
79,90 €
83
Testsieger Score
|
Bomann Dunstabzugshaube 60cm DU 7611 G bunte LED Beleuchtung | Umluft & Abluft | leise Kopffreihaube | mattschwarz
ab
124,85 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Serie 2 DWB66BC50 Motorhaube, Esse, Breite: 60 cm, Tiefe: 50 cm, Abzug & Umluft, rostfreier Edelstahl
ab
279,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Abmessungen in cm | - | 59.8 x 29 x 20.3 cm | Höhe: 45 cm, Breite: 89 cm, Tiefe: 44,7 cm | 38 x 60 x 40,8 | 79 cm x 43,3 cm x 32 cm | 42,6 x 59,8 x 29 | 74.2~109.2 x 59.5 x 38.5 (HxBxT) | 59.5~87.5 x 60.0 x 26.3 cm (HxBxT) | 396x598x282 mm | 61,50 - 91,50 cm x 60 cm x 33,70 cm | 74,2 cm - 109,2 cm x 59,5 cm x 38,5 cm | - | 32 cm Höhe x 59 cm Breite x 43,3 cm Tiefe | - | 89,8 x 50 x 4,6 | 15 x 60 x 48,2 | 107,5 x 60 x 50 | 42,6 x 59,8 x 29 | 68,1-101,1 x 59,5 x 29 | 78,0 x 54,0 x 31,3 | 79 x 43,3 x 32 cm |
| Abluftsystem | Umluft | Absaugung und Rückführung | Umluft, Abluft | Absaugung und Rückführung | Umluft, Abluft | Absaugung und Rückführung | Umluft- oder Abluftbetrieb | Abluft-/Umluftbetrieb | Abluft/Umluft | Absaugung und Rückführung | Umluft, Abluft | Umluft, Abluft | Umluft, Abluft | Umluft, Abluft | Absaugung und Rückführung | Absaugung und Rückführung | Abluft/Umluft | Absaugung und Rückführung | Absaugung und Rückführung | Abluft/Umluft | Abluft, Umluft |
| Anzahl Gebläsestufen | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 |
| Fettabscheidegrad Effizienzklasse (EU) | - | C | C | C | C | B | D | D | C | D | C | D | C | C | B | C | B | B | D | G | C |
| Intensivstufe | - | Ja | 2 Intensivstufen | Ja | 1 | Ja | 9 Leistungsstufen | Ja | 3 Leistungsstufen | verschiedene Intensitätsstufen der Umluft/Abluft | 9 Geschwindigkeitsstufen | - | 1 | - | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | nein | 1 |
| Max. Abluftleistung in m³/h | 300 m³/h | 268 m³/h | 441 m³/h | 529 m³/h | 431 m³/h | 398,9 | 491 m³/h | 302 m³/h | 448 | 258 | 479 m³/h | 578 m³/h | 431 m³/h | 300 m³/h | 440 | 350 | 621,2 | 398,9 | 339,2 | 311 | 431 m³/h |
| Einbaugerät | - | ja | Eingebaut | Wandesse | Eingebaut | Eingebaut | Wandmontage | Wandmontage | Flachschirmhaube, zum Einbau in einen Flachschirmhauben-Oberschrank | Kopffrei-Dunstabzugshaube | Kopffreihaube | - | Eingebaut | - | Eingebaut | Unterbaugerät | Eingebaut | Einbaufähig in 60 cm breiten Oberschrank | Kopffreie Schräghaube | Ja | Eingebaut |
| Steuerung | mechanisch | Elektronisch | mechanisch | Berührungsempfindlich | mechanisch | Elektronisch | Touch Control, LED Display | Drucktastenschalter | Steuerung über Kurzhubtaste | elektronische Drucktasten | mechanisch | - | mechanisch | mechanisch | Elektronisch | Mechanisch | Mechanisch | Elektronisch | Drucktasten mit Glasschirm | Berührungsempfindlich | mechanisch |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschpegelstufe | normal |
| Energieeffizienzklasse (EU) | B |
| Geräuschemission in dB | 65 dB |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Ausstattung | spülmaschinengeeigneter Fettfilter, mit Filter |
| Bedienung | Drucktasten |
Material |
|
| Material Fettfilter | Aluminium |
| Materialeigenschaften | Metall |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Abluftleistung in m³/h | 300 m³/h |
| Spannung in V | 230 V |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Dunstabzugshauben |
Ausstattung |
|
| Abluftsystem | Umluft |
| Anzahl Filter | 1 |
| Motor | 1 Motor |
| Geruchsfilter | Aktivkohlefilter |
| Anzahl Gebläsestufen | 3 |
| Beleuchtung | LED |
| Farbtemperatur | 3500 K |
| Beleuchtungsfarbe | warmweiß |
Bedienung |
|
| Steuerung | mechanisch |
Größe / Gewicht |
|
| Breite in cm | 59,5 cm |
| Durchmesser Abluftstutzen in mm | 150 mm |
| Tiefe in cm | 31,5 cm |
| Höhe in cm | 29 cm |
| Mindestabstand zum Gas-Kochfeld | 65 cm |
| Mindestabstand zum Elektro-Kochfeld | 60 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |