Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Features: 4,5/5; Handling: 3/5; Performance: 2,5/5; 3,5/5
The Kodak PIXPRO AZ901 offers an impressive list of specifications, starting with a 90x optical zoom lens, a vari-angle screen, and built-in electronic viewfinder (EVF). Unfortunately there are some issues that are unavoidable.
Die Kodak Astro Zoom Digital Spiegelreflexkamera bietet eine gute Mechanik und einen leistungsstarken Zoom, was zu klaren und detailreichen Bildern führt. Mit einem ergonomischen Griff und Sucher macht die Kamera auch bei längeren Fotosessions Spaß. Die einfache Menüführung ermöglicht es Nutzern, schnell auf verschiedene Einstellungen zuzugreifen.
Diese Kamera eignet sich für Fotografie-Enthusiasten sowie Hobbyfotografen, die nach einer benutzerfreundlichen Option suchen. Durch den leistungsstarken Zoom ist sie ideal für Natur-, Reise- oder Sportfotografie geeignet. Auch Einsteiger können von der einfachen Bedienbarkeit profitieren.
Die Kodak Astro Zoom Digital Spiegelreflexkamera erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Mechanik und den Zoom, während andere Probleme mit der Software, dem Fokus und der Bildqualität haben.
Nikon COOLPIX P1100 Kompaktkamera mit 125-fachem Zoom, Brennweite 24-3.000mm, 16MP, 4k Video
ab
948,99 €
78
Testsieger Score
|
Kodak AZ528 Kompaktkamera 16,35 Megapixel CMOS Sensor, 24-mm-Weitwinkel
ab
241,90 €
73
Testsieger Score
|
KODAK AZ252 Astro Zoom Bridge Camera Schwarz-Rot (16, 44 MP, optischer Zoom, 25 x LCD-Display, 7 x 6 cm)
ab
179,99 €
68
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Effektive Pixel | - | 16 Megapixel | 12,1 MP | 16 Megapixel | 16 MP | 20,68 Megapixel | 16 Megapixel | 16,35 Megapixel | 20,68 Megapixel | 20 MP | - | 20 Megapixel | 16,2 MP | 12,1 MP | 18,2 MP | 20,1 MP | 20,2 MP | 16,1 MP | - | 20,4 MP | 20,2 MP |
| Bildstabilisator | optisch | Dual-Detect (VR) | ja, optisch | Dual-Detect (VR) | optisch | OIS | Optischer Bildstabilisator. | OIS | OIS | ja, optisch, 5-Achsen | - | Optische Bildstabilisierung (OIS) | optisch | optisch | optisch | ja, optisch | optisch | optisch | optisch | ja, optisch | optisch |
| Anschlusstechnik | WLAN|HDMI-Anschluss | - | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | Unkomprimierte HDMI-Ausgabe des Videosignals ermöglicht die Verwendung eines externen Monitors. | WLAN | Nicht verfügbar | USB 2.0 und HDMI-Ausgang. | Nicht verfügbar | USB 2.0 | Bluetooth|WLAN | - | USB 2.0 | WLAN|HDMI-Anschluss | PictBridge|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | HDMI-Anschluss | PictBridge|WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh|USB-Anschluss|Near Field Communication (NFC)|Mikrofoneingang|Kopfhöreranschluss | PictBridge|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | HDMI-Anschluss | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh |
| Akkulaufzeit | - | bis zu 260 Aufnahmen | 380 Aufn. | bis zu 290 Aufnahmen | Wiederaufladbare Lithiumbatterie | bis zu 240 Aufnahmen | Bis zu 200 Aufnahmen pro Akkuladung. | bis zu 240 Aufnahmen | bis zu 240 Aufnahmen | - | - | Unbekannt | 303 Aufn. | 540 Aufn. | 490 Aufn. | 360 Aufn. | 400 Aufn. | 410 Aufn. | - | 300 Aufn. | 420 Aufn. |
| Speicherkarten | - | SD, SDHC, SDXC | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD, SDHC, SDXC | SD, SDHC, SDXC | SD, SDHC, MMC, SDXC | Kompatibel mit SD/SDHC-Speicherkarten. | SDHC, SD | SD, SDHC, MMC, SDXC | - | - | Nicht spezifiziert | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD Card|SDHC Card | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro |
| Videoauflösung | - | 4K, Full HD, HD | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K, Full HD, HD | Nicht spezifiziert | Full HD, HD | 1080p Full-HD | Full HD, HD, HDV | Full HD, HD | 4K (3840 x 2160 Pixel) | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | - | - | - | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K (3840 x 2160 Pixel) | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Bildstabilisator | optisch |
| Suchertyp | elektronischer Sucher |
| Ausstattung | Klappbarer LCD-Monitor |
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | nein |
Aufnahme |
|
| Sensorgröße | 1/2,3'' |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Bridgekamera |
| Farbe | schwarz |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung |
Display |
|
| Auflösung | 920000 Pixel |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN|HDMI-Anschluss |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 4-fach |
| Optischer Zoom | 90-fach |
| Niedrigste Brennweite | 22 |
| Höchste Brennweite | 1980 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 777 g |
| Abmessungen (Breite) | 138.7 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 103.5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 118.5 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |