Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit der V-Lux 3 bietet Leica ein gut ausgestattetes Modell mit einem Zoombereich bis sage und schreibe 600mm (bezogen auf KB) an. Die Lichtstärke des Objektivs reicht von f/2,8 bis f/5,2 - ein typischer Wert in der Klasse der Bridgekameras. In Kombination mit dem ISO-Bereich, der sich von ISO 100 bis ISO 3200 erstreckt, lässt sich flexibel fotografieren. ....
Die Leica V-Lux 3 ist eine gelungene Megazoom-Bridge-Kamera, die sich nur ihrer Schwester Panasonic Lumix DMC-FZ150 geschlagen geben muss. Genau darin liegt aber der Nachteil der Leica: Die gleiche Bildqualität und Ausstattung gibt es beim Panasonic-Modell 300 Euro günstiger. ...
Megazoom-Kamera mit überzeugender Leistung in allen Bereichen, kostet aber viel mehr als das nahezu identische Modell FZ150 von Panasonic.
The V-Lux 3 is a complete conundrum of a product, on the one hand its cheapish design and feel makes it feel like a souped up Panasonic equivalent while on the other, the images it takes are so good you may not care. ...
Nikon COOLPIX P1100 Kompaktkamera mit 125-fachem Zoom, Brennweite 24-3.000mm, 16MP, 4k Video
ab
948,99 €
78
Testsieger Score
|
Kodak AZ528 Kompaktkamera 16,35 Megapixel CMOS Sensor, 24-mm-Weitwinkel
ab
241,90 €
73
Testsieger Score
|
KODAK AZ252 Astro Zoom Bridge Camera Schwarz-Rot (16, 44 MP, optischer Zoom, 25 x LCD-Display, 7 x 6 cm)
ab
179,99 €
68
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Effektive Pixel | 12,1 MP | 16 Megapixel | 12,1 MP | 16 Megapixel | 16 MP | 20,68 Megapixel | 16 Megapixel | 16,35 Megapixel | 20,68 Megapixel | 20 MP | - | 20 Megapixel | 16,2 MP | 12,1 MP | 18,2 MP | 20,1 MP | 20,2 MP | 16,1 MP | - | 20,4 MP | 20,2 MP |
| Bildstabilisator | optisch | Dual-Detect (VR) | ja, optisch | Dual-Detect (VR) | optisch | OIS | Optischer Bildstabilisator. | OIS | OIS | ja, optisch, 5-Achsen | - | Optische Bildstabilisierung (OIS) | optisch | optisch | optisch | ja, optisch | optisch | optisch | optisch | ja, optisch | optisch |
| Anschlusstechnik | PictBridge|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | - | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | Unkomprimierte HDMI-Ausgabe des Videosignals ermöglicht die Verwendung eines externen Monitors. | WLAN | Nicht verfügbar | USB 2.0 und HDMI-Ausgang. | Nicht verfügbar | USB 2.0 | Bluetooth|WLAN | - | USB 2.0 | WLAN|HDMI-Anschluss | PictBridge|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | HDMI-Anschluss | PictBridge|WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh|USB-Anschluss|Near Field Communication (NFC)|Mikrofoneingang|Kopfhöreranschluss | PictBridge|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | HDMI-Anschluss | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh | WLAN|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh |
| Akkulaufzeit | 410 Aufn. | bis zu 260 Aufnahmen | 380 Aufn. | bis zu 290 Aufnahmen | Wiederaufladbare Lithiumbatterie | bis zu 240 Aufnahmen | Bis zu 200 Aufnahmen pro Akkuladung. | bis zu 240 Aufnahmen | bis zu 240 Aufnahmen | - | - | Unbekannt | 303 Aufn. | 540 Aufn. | 490 Aufn. | 360 Aufn. | 400 Aufn. | 410 Aufn. | - | 300 Aufn. | 420 Aufn. |
| Speicherkarten | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD, SDHC, SDXC | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD, SDHC, SDXC | SD, SDHC, SDXC | SD, SDHC, MMC, SDXC | Kompatibel mit SD/SDHC-Speicherkarten. | SDHC, SD | SD, SDHC, MMC, SDXC | - | - | Nicht spezifiziert | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card | SD Card|SDHC Card | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro | SD Card|SDHC Card|SDXC Card|Memory Stick Duo / Duo Pro |
| Videoauflösung | - | 4K, Full HD, HD | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K, Full HD, HD | Nicht spezifiziert | Full HD, HD | 1080p Full-HD | Full HD, HD, HDV | Full HD, HD | 4K (3840 x 2160 Pixel) | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | - | - | - | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K (3840 x 2160 Pixel) | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Autofokus | ja |
| Bildstabilisator | optisch |
| Suchertyp | Hybrid-Sucher (LCD-Sucher + LCD-Monitor) |
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor |
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | nein |
Aufnahme |
|
| Sensorgröße | 1/2,33'' |
| Effektive Pixel | 12,1 MP |
| Video-Bildfrequenz | 220 fps |
| RAW-Format | ja |
| Längste Verschlusszeit | 60 s |
| Maximale ISO-Lichtempfindlichkeit | 3200 |
| Nahdistanzgrenze | 1 cm |
| Sensortyp | CMOS |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Bridgekamera |
| Veröffentlichungsdatum | 14-12-2011 |
Speicher |
|
| Speicherkarten | SD Card|SDHC Card|SDXC Card |
| Interner Speicher | 70 MB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 124 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 80 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 95 mm |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 7,62 cm |
| Bildschirmgröße | 3 Zoll |
| Auflösung | 461000 Pixel |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge|HDMI-Anschluss|Externer Blitzschuh |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 4-fach |
| Optischer Zoom | 24-fach |
| Niedrigste Brennweite | 25 |
| Höchste Brennweite | 600 |
| Blende (Tele) | 5.2 |
| Blende (Weitwinkel) | 2.8 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-/Akkumodell | Leica BP-DC9 |
| Akkulaufzeit | 410 Aufn. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |