Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Schlagenergie von 2,0 Joule und ist ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten in verschiedenen Materialien.
Der Makita DHR243ZJ 18 V Brushless Li-ion Akku Bohrhammer bietet Qualität, Leistung und Zuverlässigkeit für verschiedene Bohrarbeiten. Dank seiner robusten Bauweise und leistungsstarken Funktionen eignet sich das Gerät ideal für den Hobbygebrauch.
Dieser Akku Bohrhammer mit SDS-Plus Aufnahme ist vielseitig einsetzbar und spricht sowohl Heimwerker als auch professionelle Handwerker an. Er eignet sich perfekt für das Bohren in Beton, Stein oder Mauerwerk. Mit dem Wechselfutter können verschiedene Bits einfach ausgetauscht werden.
Die Kunden sind insgesamt zufrieden mit dem Makita DHR243ZJ 18 V Brushless Li-ion Akku Bohrhammer. Sie loben die Qualität, Leistung und Zuverlässigkeit des Geräts.
Makita DHR243ZJ 18 V Brushless Li-ion Akku Bohrhammer SDS-Plus Aufnahme + Makpac - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
225,01 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
120,47 €
89
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,52 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch GBH 18V-18 Akku-Bohrhammer mit SDS plus, KickBack Control, bürstenloser Motor, 18V-2,0-Ah Akku, Vibration Control
ab
122,95 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | bürstenloser Motor |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz, Motorbremse | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | Motorbremse, Überlastschutz | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse | - | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | - | Integriertes Anti-Vibrations-System | Überlastschutz | Überlastschutz | - |
| Schlagstärke | 2 J | 2,2 J | 2 J | 8,8 J | 1,2 J | 2,4 J | 2 J | 3,2 J | - | 2 Joule | 9 J | 2,7 J | 10 J | 2 J | 2,7 J | 2,1 J | 2,4 J | 5 J | 3,5 J | 2,6 J | 1,5 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 13 mm | - | 10 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 27 mm | - | 27 mm | - | 13 mm | 32 mm | 30 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | 30 mm | - | 26 mm | 30 mm | 26 mm | 32 mm | - | 30 mm | 30 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm | 20 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 17 mm | 24 mm | 21 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | - | 16 mm | - | 68 mm | 40 mm | 20 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 26 mm | Ø 30 mm | 28 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | 18 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4700 Schläge/min. | 5500 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4200 Schläge/min. | 4.100 Schläge/min | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, bürstenloser EC-Motor, Rechts-/Linkslauf |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Kombihammer |
| Serie | DHR243 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Rutschkupplung |
| Typ | Set |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,4 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Makpac |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Kombihammer, ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Makpac |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Makpac |
Technische Details |
|
| Anzahl Gänge | 1 |
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 27 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm |
| Bohrfutter | 13 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 950 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 4700 Schläge/min. |
| Schallleistung | 100 dB |
| Schlagstärke | 2 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |