Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Schlagenergie von 2,0 Joule und ist ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten in verschiedenen Materialien.
Der Akku-Kombihammer von Makita bietet eine leistungsstarke Bohr- und Meißelfunktion, die von Kunden positiv bewertet wird. Die Handlichkeit und das einfache Handling des Geräts werden ebenfalls gelobt. Dank der Akkulaufzeit können Arbeiten ohne Unterbrechung durchgeführt werden, während der Wechsel des Bohrfutters problemlos vonstattengeht.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Handwerker und Heimwerker, die bei ihren Projekten auf eine zuverlässige Leistung angewiesen sind. Durch seine Vielseitigkeit beim Bohren und Meißeln ist dieser Kombihammer ein nützliches Werkzeug in verschiedenen Anwendungsbereichen wie zum Beispiel im Bauwesen oder bei Renovierungsarbeiten.
Der Makita BHR243RMJ Akku-Kombihammer erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Die Leistung beim Bohren und Meißeln wird gelobt, ebenso wie die Handlichkeit und das Handling. Einige Kunden bemängeln jedoch Beschädigungen bei der Lieferung.
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
125,00 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,52 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch GBH 18V-18 Akku-Bohrhammer mit SDS plus, KickBack Control, bürstenloser Motor, 18V-2,0-Ah Akku, Vibration Control
ab
121,23 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | SDS plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | bürstenloser Motor |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz, Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | Motorbremse, Überlastschutz | - | - | - | Motorbremse | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | - |
| Schlagstärke | 2 J | 2,2 J | 1,2 J | 2 J | 8,8 J | 3,2 J | 2,4 J | 2 J | - | 2 Joule | 10 J | 9 J | 2,7 J | 2,4 J | 2 J | 2,1 J | 3,5 J | 5 J | 2,7 J | 2,6 J | 1,5 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 10 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 27 mm | - | 13 mm | 27 mm | - | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | - | 30 mm | 32 mm | 26 mm | 26 mm | 30 mm | - | 30 mm | 30 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm | 20 mm | 17 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 21 mm | - | 16 mm | 40 mm | - | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 26 mm | 20 mm | 24 mm | 28 mm | Ø 30 mm | 68 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | 18 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4700 Schläge/min. | 5500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 4.100 Schläge/min | 3.150 Schläge/min | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rutschkupplung, bürstenloser EC-Motor |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Kombihammer |
| Serie | BHR243 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Rutschkupplung |
| Typ | Set |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Herstellernummer | DHR243RMJ |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 85 mm |
| Gewicht | 3,4 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Makpac |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Kombihammer, 2 x 4 Ah Akku, ohne Ladegerät, mit Makpac |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 4 Ah Akku, ohne Ladegerät, mit Makpac |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 27 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 950 U/min |
| Bohrleistung | 24|27|13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4700 Schläge/min. |
| Schlagstärke | 2 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |