Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Reduziert Vibrationen durch eine innovative Gummidämpfung, was den Komfort bei längeren Einsätzen erhöht.
Der Makita DHR202Z Li-Ion Bohrhammer bietet eine Vielzahl von Vorteilen für seine Nutzer. Mit seiner Handlichkeit und Leichtigkeit ermöglicht er ein komfortables Arbeiten, während die gute Bohrleistung und Zuverlässigkeit sicherstellen, dass Aufgaben effizient erledigt werden können. Die Vielseitigkeit des Geräts macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jedem Heimwerker- oder Profi-Werkzeugkasten.
Dieser robuste Bohrhammer eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Hammerbohren in Beton, Mauerwerk und Gestein. Sowohl Heimwerker als auch professionelle Handwerker profitieren von der Schlagleistung und Präzision dieses Geräts. Dank seines leichten Gewichts ist der Makita DHR202Z auch bei längerem Gebrauch bequem zu handhaben. Dieses Produkt spricht somit sowohl DIY-Enthusiasten als auch Bauunternehmer an.
Der Makita DHR202Z Li-Ion Bohrhammer erhält insgesamt positive Bewertungen für seine Handlichkeit, gute Bohrleistung und Zuverlässigkeit. Einige Kunden schätzen auch seine Vielseitigkeit und Schlagleistung beim Hammerbohren.
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,96 €
85
Testsieger Score
|
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
125,00 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
89
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
109,00 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,00 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F mit SDS-Plus inkl. 3 tlg. Bohrer-Set + L-Case
ab
238,00 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse | Überlastschutz, Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | Überlastschutz, Rutschkupplung | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse, Überlastschutz | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | - | - | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz |
| Schlagstärke | 2 J | 2,2 J | 1,2 J | 8,8 J | 2 J | 3,2 J | 2,4 J | 2 J | - | 2 Joule | 9 J | 10 J | 2,1 J | 2,7 J | 2,4 J | 2,6 J | 5 J | 3,5 J | 2,7 J | 3,2 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 10 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 26 mm | - | 13 mm | - | 27 mm | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | - | 26 mm | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 30 mm | 30 mm | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 20 mm | 20 mm | 17 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 21 mm | - | 16 mm | - | 40 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 26 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | Ø 30 mm | 28 mm | 68 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4000 Schläge/min. | 5500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4.100 Schläge/min | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
| Ladezeit | 22 min |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Kombihammer |
| Serie | DHR202 |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse |
| Typ | Solo |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Herstellernummer | DHR202Z |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,5 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Kombihammer, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Beton, Holz, Stahl |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 26 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 20 mm |
| Drehmomentstufen | 21 |
| Leerlaufdrehzahl | 1.100 U/min |
| Bohrleistung | 20|26|13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4000 Schläge/min. |
| Schlagstärke | 2 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |