Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Schlagzahl von bis zu 4.000/min für schnelles Lösen von Schrauben in harten Materialien.
Der Makita DTW300 Akku-Schlagschrauber bietet seinen Nutzern viel Power und erleichtert somit das Arbeiten an Schrauben. Er ist handlich und gut verarbeitet, was eine angenehme Handhabung ermöglicht. Verschiedene Modi stehen zur Auswahl, um ein schnelles sowie materialschonendes Arbeiten zu gewährleisten.
Dieser Akku-Schlagschrauber eignet sich für verschiedene Anwendungsbereiche wie z.B. die Automobil- oder Baubranche sowie auch den privaten Gebrauch im Heimwerkerbereich. Hierbei richtet er sich an Personen mit Erfahrung im Umgang mit Werkzeugen.
Der Makita DTW300 Akku-Schlagschrauber wird von Kunden insgesamt positiv bewertet. Er hat viel Power, ist handlich und gut verarbeitet. Die verschiedenen Modi ermöglichen ein schnelles und materialschonendes Arbeiten. Allerdings hat er bei einigen Kunden Probleme beim Lösen von besonders festen Schrauben, wie zum Beispiel bei Felgenschlössern.
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
110,00 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
57,61 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
255,61 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Hersteller | Makita | Makita | Einhell | Makita | Makita | Ryobi | DeWalt | Einhell | Makita | - | DeWalt | Makita | Scheppach | Metabo | DeWalt | Makita | DeWalt | - | Makita | DeWalt |
| Akkuspannung in V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | - | 18 V | - | 20 V | - | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | - |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | - | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Schlagschrauber | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Max. Drehmoment | - | 165 Nm | 215 Nm | - | 190 Nm | - | - | - | - | - | 950 Nm | - | 370 Nm | - | 406 Nm | - | 950 Nm | - | 500 W | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkuspannung in V | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Serie | DTW |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DTW300 |
| Hersteller | Makita |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | 3/8 Zoll |
| Drehmoment | 330 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 3.200 U/min|1.000 U/min|1.800 U/min|2.600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 4.000 Schläge/min|1.800 Schläge/min|2.600 Schläge/min|3.400 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |