Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Reichweite von bis zu 300 m im Freien und 50 m in Gebäuden für maximale Bewegungsfreiheit.
Das Panasonic Design-Telefon mit Anrufbeantworter und Wecker ist ein stilvolles und praktisches Gerät, das viele nützliche Funktionen bietet. Es verfügt über eine LED-Anzeige für eingehende Anrufe sowie beleuchtete Tasten mit einem angenehmen Druckpunkt. Mit der Möglichkeit unerwünschte Anrufe zu blockieren sowie einem Nicht-Stören-Modus inklusive Ausnahmen bleibt man stets flexibel. Der integrierte Anrufbeantworter hat eine Aufnahmezeit von 18 Minuten, die Sprachqualität ist durch HD-Telefonie klar und deutlich.
Das Telefon eignet sich perfekt für alle Haushalte oder Büros, die nicht nur nach Funktionalität suchen, sondern auch auf ansprechendes Design achten. Die hohe Reichweite des Telefons sowie seine lange Akkulaufzeit machen es besonders geeignet für größere Räumlichkeiten oder längeres Telefonieren ohne Unterbrechungen.
Das Panasonic KX-TGK220GN Design-Telefon mit Anrufbeantworter und Wecker ist ein stilvolles und funktionales Telefon mit vielen nützlichen Features. Es hat ein schlichtes und elegantes Design, eine LED-Anzeige für eingehende Anrufe, beleuchtete Tasten mit gutem Druckpunkt und eine hohe Reichweite und lange Akkulaufzeit. Es bietet auch einen Nicht-Stören-Modus mit Ausnahmen, die Blockierung unerwünschter Anrufe und einen integrierten Anrufbeantworter mit 18 Minuten Aufnahmezeit. Die Sprachqualität ist ausgezeichnet und die Bedienung ist intuitiv und komfortabel.
Panasonic KX-TGK220GN Design-Telefon mit Anrufbeantworter & Wecker Haustelefon (schnurlos), HD-Telefonie, Champagner
ab
54,97 €
78
Testsieger Score
|
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
111,00 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,89 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,50 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | - | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 120 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | 500 | - | 250 | 100 | 120 | - | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 | 100 |
| Hintergrundbeleuchtung | ja | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja | - |
| Anschlusstechnik | - | DECT | Analog | - | DECT/GAP | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Analoges Schnurlostelefon | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | - | DECT | Bluetooth|DECT | - | DECT | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB |
| Farbe | champagner |
| Menü-Sprachen | 14 |
| Standards | DECT, GAP |
| Ausführung | mit Anrufbeantworter |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akku-Ladezeit | 7 h |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Freisprechfunktion|Polyphone Klingeltöne|Anrufbeantworter|Stummschaltung|ECO-Modus|Fernabfrage|Wecker|Tastensperre|Datum|Uhrzeit |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Anzahl Melodien | 40 |
| Beleuchtungsfarbe | weiß |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 18 h |
| Standby-Zeit | 8 Tage |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Wahlwiederholung|Rufnummernanzeige|Telefonkonferenz|Anrufersperre|Rufnummernübermittlung (CLIP) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Anrufbeantworter Aufnahmezeit | digitale Ansage / Aufnahme|18 min |
| Aufnahmefunktionen | Nachtmodus |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Tastaturbeleuchtung |
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Display-Technologie | LCD |
| Bildschirmgröße | 1,5 Zoll |
| Auflösung | 103 x 65 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 3,81 Zoll |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 120 |
| Anzahl Anruflisteneinträge | 50 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht des Mobilteils | 150 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 51 x 31 x 177 mm |
| Abmessungen Basis | 64 x 70 x 193 mm |
| Gewicht der Basis | 140 g |
| Gewicht | 150 g |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |