Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Lange Betriebsdauer dank leistungsstarkem 18V Li-Ion Akku und komfortable Handhabung.
Der Black+Decker Li-Ion Akku-Bohrschrauber ist ein praktisches Werkzeug für Heimwerker und Profis. Mit diesem Schrauber können Sie problemlos Löcher bohren und Schrauben eindrehen, ohne dabei mühsam von Hand arbeiten zu müssen. Der Bohrschrauber verfügt über einen 18V Planetengetriebe-Motor, der eine hohe Leistung ermöglicht und dafür sorgt, dass das Gerät schnell einsatzbereit ist.
Dieser vielseitige Bohrschrauber kann in verschiedenen Anwendungsbereichen eingesetzt werden - sei es beim Bau eines Regals oder bei Reparaturen im Haus oder Garten. Die handliche Größe des Geräts macht es besonders einfach zu bedienen und liegt gut in der Hand. Das Produkt richtet sich sowohl an Hobbyhandwerker als auch an professionelle Nutzer.
Die Kundenbewertungen zum Black+Decker Li-Ion Akku-Bohrschrauber sind gemischt. Ein Kunde ist sehr zufrieden mit dem Produkt und findet es einfach zu bedienen. Ein anderer Kunde hatte jedoch Probleme mit dem Motor und hatte auch schon bei einem anderen Produkt von Black+Decker ähnliche Probleme. Ein weiterer Kunde bemängelt die Verpackung, ist aber mit dem Schrauber selbst zufrieden.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
89
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
123,01 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
30,28 €
86
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 1,5 Ah | 12 V | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 2 Ah | 2 Ah | - | - | 2,5 Ah | 2 Ah | 4,0 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 3 Ah | 1,5 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 4 Ah |
| Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | - | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe |
| Drehmoment | 28 Nm | 35 Nm | 50 Nm | 27 Nm | 40 Nm | 30 Nm | - | - | 44 Nm | 38 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 65 Nm | 5,5 Nm | 120 Nm | 62 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 40 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 64 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Doppelbit | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Doppelbit |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | mit Doppelbit |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | orange |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | BDCDD18N-XJ |
| Hersteller | Black & Decker |
| Ausführung | Bohrer 18V ohne Akku |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 25 mm Bohrdurchmesser: 25 mm |
Akkumanagement |
|
| Akkusystem | Powerconnect 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 1,5 Ah |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Drehmoment | 28 Nm |
| Drehmomentstufen | 11 |
| Leerlaufdrehzahl | 650 U/min |
| Schalldruck | 75,5 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |