Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Lange Betriebsdauer dank leistungsstarkem 18V Li-Ion Akku und komfortable Handhabung.
Der Black+Decker Akku-Bohrschrauber (18V) ist ein handliches und leistungsstarkes Gerät, das sich ideal zum Schrauben und Bohren eignet. Der große Vorteil des Produkts liegt in seiner langen Akkulaufzeit, die eine problemlose Verwendung ohne ständiges Aufladen ermöglicht. Zudem zeichnet sich der Bohrschrauber durch sein ansprechendes Design sowie seine kompakte Größe aus.
Dieser vielseitige Helfer ist insbesondere für Heimwerker und Hobbybastler geeignet, da er genügend Power bietet, um beispielsweise Möbel zusammenzubauen oder kleinere Reparaturen im Haushalt vorzunehmen. Doch auch Profis können von dem Black+Decker Akku-Bohrschrauber profitieren – etwa bei kleineren Bauprojekten oder Installationen.
Der Black+Decker Akku-Bohrschrauber (18V) hat gemischte Bewertungen erhalten. Ein Kunde war unzufrieden mit der Kraft des Schraubers und hat ihn zurückgesendet. Ein anderer Kunde war jedoch zufrieden mit der Leistung und der Akkulaufzeit und plant, ein Schnell-Ladegerät nachzukaufen. Ein weiterer Kunde ist mit dem Produkt zufrieden und nutzt es zum Befestigen von Schrauben.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
89
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
123,01 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
30,28 €
86
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 1,5 Ah | 12 V | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 2 Ah | 2 Ah | - | - | 2,5 Ah | 2 Ah | 4,0 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 3 Ah | 1,5 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 4 Ah |
| Getriebe | Planetengetriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | - | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe |
| Drehmoment | 30 Nm | 35 Nm | 50 Nm | 27 Nm | 40 Nm | 30 Nm | - | - | 44 Nm | 38 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 65 Nm | 5,5 Nm | 120 Nm | 62 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 40 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 64 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 1 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Powerconnect 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 1,5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | orange |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Typ | Set |
| Hersteller | Black & Decker |
| Ausführung | mit 1 Akku |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 1 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | 1 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Drehmoment | 30 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 650 U/min |
| Getriebe | Planetengetriebe |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |