Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der leichteste Akku-Winkelschleifer seiner Klasse ermöglicht kabelloses Arbeiten ohne Einschränkungen.
Der Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18-125 V-LI bietet Mobilität und gute Leistung für kleine Arbeiten. Dank des akkubetriebenen Betriebs ist das Arbeiten ohne lästiges Kabel möglich, was die Flexibilität erhöht. Das kompakte Design sorgt zudem für eine angenehme Handhabung.
Dieser Winkelschleifer eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie beispielsweise Schneiden, Trennen und Schleifen von Metall oder Steinmaterialien. Er richtet sich an professionelle Handwerker sowie Heimwerker, die Wert auf Mobilität legen und kleinere Aufgaben zu erledigen haben.
Der Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18-125 V-LI bietet Mobilität und gute Leistung, jedoch gibt es Bedenken hinsichtlich der Akkulaufzeit und Verarbeitungsqualität.
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Professional 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
Technische Details |
|
| Funktionen | kürzen, schleifen, trennen |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Bearbeitbare Materialien | Metall |
| Flächenart | Metall-Armaturen, Rohre |
| Staubabsaugung | nein |
| Vibration | nein |
| Werkzeugaufnahme | M 14 |
| Auslaufbremse | nein |
| Spannung in V | 18 |
| Leerlaufdrehzahl | 10.000 U/min. |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Scheibendurchmesser: 125 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | 1 x Winkelschleifer, mit Zusatzhandgriff (ohne Akku, ohne Ladegerät) |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | blau |
| Form | Schleifart: rund |
| Produkttyp | Winkelschleifer |
| Serie | Bosch GWS |
| Sicherheitseinrichtung | Schutzhaube, Blockierschutz |
| Typ | Sologerät |
| Hersteller | Bosch Professional |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |