Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
AFT-Technologie stoppt den Motor sofort bei Blockierung für mehr Sicherheit.
Der Makita DGA511Z Akku-Winkelschleifer 18 bietet eine leistungsstarke und zuverlässige Möglichkeit, verschiedene Materialien schnell und präzise zu bearbeiten. Dabei überzeugt das Produkt durch seine lange Akkulaufzeit sowie die ergonomische Formgebung, die ein angenehmes Arbeiten ermöglicht. Die hohe Qualität des Produktes sorgt für eine lange Lebensdauer und macht den Winkelschleifer somit zu einem wertvollen Werkzeug in jeder Werkstatt oder auf der Baustelle.
Dieser Akku-Winkelschleifer ist besonders vielseitig einsetzbar und eignet sich daher sowohl für professionelle Handwerker als auch für ambitionierte Heimwerker gleichermaßen. Ob beim Schneiden von Metallrohren oder dem Trennen von Steinplatten – mit diesem Gerät lassen sich diverse Aufgaben effizient lösen. Dank seiner kompakten Bauweise ist er zudem sehr handlich und lässt sich leicht transportieren.
Der Makita DGA511Z Akku-Winkelschleifer 18 hat positive Kundenbewertungen erhalten. Die meisten Kunden sind von der Leistung beeindruckt und empfehlen das Produkt weiter.
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 7-125 (720 Watt, Scheiben-Ø: 125 mm, im Karton)
ab
46,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DGA452Z Akku Winkelschleifer Solo 18V Li-ION 115 mm 10000 U min ohne Akku
ab
80,89 €
89
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Winkelschleifer »GWS 18V-8« kabelloses Modell mit 800 W Leistung
ab
89,99 €
88
Testsieger Score
|
Makita DGA513Z Winkelschleifer 18 0 V 125 mm 3000 U/min ohne Akku, ohne Ladegerät, 18 V 125 mm Akku
ab
141,99 €
88
Testsieger Score
|
Makita GA9050R Winkelschleifer 230 mm Scheibendurchmesser 2000 Watt Leistung, mit Sanftanlauf
ab
106,54 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional 125mm X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 ohne Akku ohne Ladegerät in L-Boxx 125 mm Akku
ab
178,85 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GWS 18V-11 S Akku-Winkelschleifer (18 V, ohne Akku, 125 mm Scheibendurchmesser, AMPShare 18V Akkuallianz)
ab
161,04 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 9-125 S 900 Watt für X-LOCK Zubehör, ScheibenØ: 125 mm, im Karton 125 mm Netz
ab
94,99 €
83
Testsieger Score
|
Makita GA9040RF01 Winkelschleifer 230 mm 2600 Watt 6600 U min Sanftanlauf 6,7 kg M 14
ab
213,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Antrieb | Akku | Akku | Netz | Akku | - | Akku | Akkubetrieb | Akku | Netz | Akku | Akku | Akku | Bürstenloser Motor | bürstenloser Motor | Netz | Netz | Netz | Netz | Netz | Akku |
| Akkusystem | 18V LXT | 18V LXT | Kein Akkusystem vorhanden | 18V LXT | - | 18V LXT | 18,0 V Akku, kompatibel mit der 18V-Serie von BOSCH | Power X-Change | Kein Akkusystem vorhanden, Netzbetrieb. | Professional 18V | 18V LXT | AMPShare 18V Akkuallianz | Ohne Akku | Power X-Change | 3 Jahre Akkupack-Garantie | - | - | Kein Akkusystem, Netzbetrieb | 3 Jahre Akkupack-Garantie | Power X-Change |
| Leerlaufdrehzahl | 8500 U/min. | 8500 U/min. | 11.000 U/min. | 10.000 U/min. | - | 8500 U/min. | 12.000 U/min | 8500 U/min. | 6600 U/min. | 9.000 U/min. | 8.500 U/min. | 6 Drehzahlstufen einstellbar | 10.000 U/min | 3000-10500 min^-1 | 11.000 U/min. | 12.000 U/min. | 11.000 U/min. | 6600 U/min. | 11.500 U/min. | 8.500 U/min. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Bürstenloser Motor, Drehzahlregulierung, LED-Licht, Sanftanlauf |
| Antrieb | Akku |
| Farbe | blau |
| Geeignet für | Metal-Armaturen, Rohre |
| Produkttyp | Winkelschleifer |
| Serie | Makita DGA |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Schutzhaube, Blockierschutz |
| Typ | Sologerät |
| Herstellernummer | DGA511Z |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Scheibendurchmesser: 125 mm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Maße | 382 x 140 x 145 mm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | 1x Makita DGA511 Akku-Winkelschleifer 18V, 1x Makita Seitengriff 36 Antivibration, 1x Makita Schutzhaube 125 mm werkzeuglos, 1x Makita Spannflansch, 1x Makita Flanschmutter, 1x Makita Stirnlochschlüssel 35mm, 1x Makita Schruppscheibe 125mm 6mm INOX A-80656 |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Funktionen | kürzen, schleifen, trennen |
| Anzahl Gänge | stufenlos elektronisch |
| Bearbeitbare Materialien | Metall |
| Staubabsaugung | nein |
| Vibration | nein |
| Werkzeugaufnahme | M 14 |
| Schleifscheibenbohrung | 22,23 mm |
| Auslaufbremse | nein |
| Schalldruckpegel | 79 dB |
| Leerlaufdrehzahl | 8500 U/min. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |