Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
KickBack Control und Intelligent Brake System erhöhen die Sicherheit bei anspruchsvollen Anwendungen.
Der Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18V-10 SC ist ein robustes und clever durchdachtes Werkzeug, das sich für viele Anwendungen eignet. Ein großer Vorteil des Geräts ist der einfache Wechsel der Scheiben, was die Arbeit deutlich erleichtert. Eine hilfreiche LED im Arbeitsbereich sorgt zudem für eine bessere Sichtbarkeit bei dunklen oder schlecht beleuchteten Einsatzorten.
Dieser Winkelschleifer eignet sich besonders gut für Handwerker und Profis, die auf Baustellen arbeiten oder schwierige Schleifarbeiten ausführen müssen. Auch Heimwerker können von dem Gerät profitieren, da es einfach zu bedienen und sehr vielseitig ist.
Der Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18V-10 SC wird von Kunden als robust und clever durchdacht beschrieben. Der Wechsel der Scheiben ist einfach und die LED im Arbeitsbereich ist hilfreich. Die L-Boxx ist eine gute Aufbewahrungsmöglichkeit und die Akkus sind untereinander austauschbar.
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Professional 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Winkelschleifer |
| Serie | Bosch GWS |
| Typ | Sologerät |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | SC Version |
| Variante | Solo |
Technische Details |
|
| Leistung | 1000 W |
| Leerlaufdrehzahl | 9.000 U/min. |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | Akku-Winkelschleifer GWS 18V-10 SC |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Scheibendurchmesser: 150 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |