Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine 6-stufige Drehzahlvorwahl für präzise Anpassungen an verschiedene Materialien.
Der Bosch Professional Winkelschleifer 115 mm bietet eine Vielzahl von Vorteilen für den Anwender. Mit seiner kompakten Größe und der effektiven Drehzahlregelung ermöglicht er ein präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien. Das Gerät liefert dabei ein gutes Schleif- und Trennergebnis bei geringerer Drehzahl, was zu einer verringerten Staub- und Schmutzbelastung führt. Die gute Verarbeitung und Ergonomie des Winkelschleifers sorgen zudem für eine angenehme Handhabung.
Dieser Winkelschleifer eignet sich ideal für professionelle Anwendungen in Bereichen wie Metallbearbeitung, Bauhandwerk oder Automobilindustrie. Aber auch Heimwerker mit hohen Ansprüchen an Qualität und Leistung werden von diesem Produkt profitieren. Dank seiner vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist der Bosch Professional GWS 7-115 E sowohl für erfahrene Profis als auch Einsteiger geeignet.
Der Bosch Professional GWS 7-115 E Winkelschleifer 115 mm wird insgesamt positiv bewertet. Kunden loben vor allem die kompakte Größe, die Drehzahlregelung und die Handhabung.
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 7-125 (720 Watt, Scheiben-Ø: 125 mm, im Karton)
ab
44,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DGA452Z Akku Winkelschleifer Solo 18V Li-ION 115 mm 10000 U min ohne Akku
ab
81,90 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Winkelschleifer »GWS 18V-8« kabelloses Modell mit 800 W Leistung
ab
86,98 €
87
Testsieger Score
|
Makita DGA513Z Winkelschleifer 18 0 V 125 mm 3000 U/min ohne Akku, ohne Ladegerät, 18 V 125 mm Akku
ab
137,25 €
87
Testsieger Score
|
Bosch Professional 125mm X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 ohne Akku ohne Ladegerät in L-Boxx 125 mm Akku
ab
178,85 €
86
Testsieger Score
|
Makita GA9050R Winkelschleifer 230 mm Scheibendurchmesser 2000 Watt Leistung, mit Sanftanlauf
ab
105,00 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 9-125 S 900 Watt für X-LOCK Zubehör, ScheibenØ: 125 mm, im Karton 125 mm Netz
ab
93,97 €
84
Testsieger Score
|
Makita GA9040RF01 Winkelschleifer 230 mm 2600 Watt 6600 U min Sanftanlauf 6,7 kg M 14
ab
221,99 €
83
Testsieger Score
|
Dewalt DCG405NT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V Basisv., 18 W 125 mm Akku
ab
137,99 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional GWS 18V-11 S Akku-Winkelschleifer (18 V, ohne Akku, 125 mm Scheibendurchmesser, AMPShare 18V Akkuallianz)
ab
161,04 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Antrieb | Netz | Akku | Netz | Akku | Akku | Akkubetrieb | - | Akku | Akku | Akku | Akku | Netz | Netz | bürstenloser Motor | Bürstenloser Motor | Netz | Akku | Netz | Netz | Akku | Akku |
| Akkusystem | Kein Akkusystem vorhanden, da es sich um ein netzbetriebenes Gerät handelt. | 18V LXT | Kein Akkusystem vorhanden | 18V LXT | 18V LXT | 18,0 V Akku, kompatibel mit der 18V-Serie von BOSCH | - | 18V LXT | 18V LXT | Power X-Change | Professional 18V | Kein Akkusystem vorhanden, Netzbetrieb. | - | Power X-Change | Ohne Akku | Kein Akkusystem, Netzbetrieb | - | - | - | AMPShare 18V Akkuallianz | Power X-Change |
| Leerlaufdrehzahl | 11.000 U/min. | 8500 U/min. | 11.000 U/min. | 8500 U/min. | 10.000 U/min. | 12.000 U/min | - | 8500 U/min. | 8.500 U/min. | 8500 U/min. | 9.000 U/min. | 6600 U/min. | 11.000 U/min. | 3000-10500 min^-1 | 10.000 U/min | 6600 U/min. | 9.000 U/min. | 12.000 U/min. | 11.500 U/min. | 6 Drehzahlstufen einstellbar | 8.500 U/min. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung |
| Antrieb | Netz |
| Farbe | blau |
| Form | Schleifart: rund |
| Produkttyp | Einhand-Winkelschleifer |
| Serie | Bosch GWS |
| Sicherheitseinrichtung | Wiederanlaufschutz, Sicherheitsschalter, Schutzhaube |
| Typ | Sologerät |
| Herstellernummer | 0 601 388 203 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | GWS 7-115 E |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | 1 Winkelschleifer, Spannmutter, Zusatzhandgriff |
Akkumanagement |
|
| Akkusystem | Kein Akkusystem vorhanden, da es sich um ein netzbetriebenes Gerät handelt. |
Technische Details |
|
| Funktionen | kürzen, schleifen, trennen |
| Ausführung Griff | Handgriff |
| Bearbeitbare Materialien | Metall |
| Flächenart | Metall-Armaturen, Rohre |
| Staubabsaugung | ja |
| Werkzeugaufnahme | M 14 |
| Leistung | 720 W |
| Spannung in V | 230 |
| Leerlaufdrehzahl | 11.000 U/min. |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Scheibendurchmesser: 115 mm |
| Gewicht | 1,9 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |