Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erzeugt ein außergewöhnlich gleichmäßiges Bokeh, perfekt für kreative Stadt- und Landschaftsaufnahmen.
"Linsen, Gruppen, Bildkreis: 8 Linsen, 7 Gruppen, KB | äq. KB-Brennweite, AF-Bereich: 24mm, 0,18-?m"
Das SEL FE 2 Objektiv bietet seinen Nutzern eine kompakte und leichte Lösung für hochwertige Bildaufnahmen. Mit einer guten Bildqualität, vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und einem schnellen sowie leisen Autofokus überzeugt es sowohl Hobbyfotografen als auch Profis.
Dieses Objektiv eignet sich ideal für Landschafts-, Porträt- oder Street-Fotografie und spricht somit eine breite Zielgruppe an. Sowohl Fotobegeisterte, die Wert auf hohe Qualität legen, als auch professionelle Fotografen, die nach einem zuverlässigen Begleiter suchen, werden von diesem Produkt profitieren.
Das SEL FE 2 Objektiv wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Es wird als kompakt, leicht und leistungsstark gelobt. Einige Nutzer schätzen die gute Bildqualität und die Vielseitigkeit des Objektivs.
Sony FE 35mm F1.4 GM Vollformat Weitwinkel-Objektiv (Premium G-Master, SEL35F14GM)
ab
1.239,90 €
89
Testsieger Score
|
Sigma 30mm F1 4 DC DN Contemporary Objektiv (52mm Filtergewinde) für Micro Four Thirds Objektivbajonett
ab
369,00 €
86
Testsieger Score
|
Sigma 28mm F1 4 DG HSM Art (Filtergewinde 77 mm) für Sony-E Objektivbajonett
ab
599,99 €
85
Testsieger Score
|
Canon Porträtobjektiv EF 85mm F1.4L IS USM für EOS (Festbrennweite, 77mm Filtergewinde, Autofokus, Bildstabilisator) schwarz
ab
1.689,00 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Brennweite (minimal, KB-Format) | 24 | 35 | 14 | 35 | 24 | 60 | 50 | - | 14 | 70 mm | 18 | 11 mm | 28 | 85 | 30 mm | 50 mm | 35 | 24 | - | 10mm | 60 |
| Brennweite (maximal, KB-Format) | 24 | 35 | 14 | 35 | 24 | 60 | 50 | - | 14 | 180 mm | 18 | - | 28 | 85 | 30 mm | - | 35 | 24 | - | 20mm | 60 |
| Blende (Weitwinkel) | 2.8 | 1.4 | 1.8 | 1.2 | 3.5 | 1.4 | 1.7 | - | 1.8 | F/2.8 | 2 | f1,8 | 1.4 | 1.4 | F1,4 | 1:1,8 | 1.8 | 1.4 | - | f/4 | 2.8 |
| Blende (Tele) | 2.8 | 1.4 | 1.8 | 1.2 | 3.5 | 1.4 | 1.7 | - | 1.8 | - | 2 | - | 1.4 | 1.4 | - | - | 1.8 | 1.4 | - | - | 2.8 |
| Kameraanschluss | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Leica T | Sony E-Mount | Micro Four Thirds | Micro Four Thirds | - | Sony E-Mount | - | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Canon EF / EF-S | X-Mount | - | Sony E-Mount | Sony E-Mount | - | - | Micro Four Thirds |
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | nein | nein | - | wasserabweisendes Gehäuse | - | nein | - | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | - | spritzwassergeschützt, staubgeschützt | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | - | spritzwassergeschützt, staubgeschützt | nein |
| Funktionen | Autofokus | Autofokus | Autofokus | Autofokus | Autofokus | Autofokus | Autofokus | - | Autofokus | VC-Bildstabilisator, VXD-Autofokus, Kompatibel mit Tamron Lens Utility und Tamron Lens Utility Mobile App | - | - | Autofokus | Autofokus|Bildstabilisator | - | - | Autofokus | Autofokus | - | - | Autofokus|Bildstabilisator |
| Ausstattung | Ultraschallmotor | - | Ultraschallmotor | - | Filterdurchmesser: 55mm | - | - | - | Ultraschallmotor | - | - | Staub- und feuchtigkeitsbeständiges Design | Ultraschallmotor | Ultraschallmotor | - | - | - | Ultraschallmotor | - | AF-Zoomobjektiv mit dem größten Bildwinkel der Welt | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Anschlüsse |
|
| Kameraanschluss | Sony E-Mount |
Objektiv |
|
| Brennweite (minimal, KB-Format) | 24 |
| Brennweite (maximal, KB-Format) | 24 |
| Blende (Weitwinkel) | 2.8 |
| Blende (Tele) | 2.8 |
| Filterdurchmesser | 49 mm |
| Naheinstellgrenze | 24 cm |
| Höchste Brennweite | 24 mm |
Ausstattung |
|
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | wasserabweisendes Gehäuse |
| Funktionen | Autofokus |
| Ausstattung | Ultraschallmotor |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Weitwinkel-Objektiv |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 162 g |
| Durchmesser | 68,0 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |