Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Twin-HD-Triple-Tuner ermöglicht den Empfang aller gängigen TV-Signale ohne zusätzlichen Receiver.
"Samsungs Einstiegsmodell der Neo QLED Serie, der QN85C, bringt die Vorteile der Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung in einen preiswerteren Fernseher. Ihm fehlt zwar die große Helligkeit und der entspiegelte Bildschirm seiner größeren Samsung Neo QLED-Geschwister fehlt, ist die QN85C-Serie eine eine großartige Option für Spiele und eignet sich auch gut zum Ansehen von Filmen. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Vor allem interessant aufgrund seines guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Farbtreue oder auch Helligkeit liegen auf einem hohen Niveau wie bei den Top-Modellen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Samsung GQ65QN85CAT Neo QLED Mini LED Smart TV überzeugt mit einer sehr guten Tonqualität und bietet ein insgesamt gutes Bild sowie eine benutzerfreundliche Handhabung. Auch der Stromverbrauch wird als gut bewertet, was ihn zu einer soliden Wahl im Bereich der Ultra-HD-Fernseher macht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Anspruchsvolle Konsolenspieler, die einen Premium-Fernseher für ihr Wohnzimmer suchen, sind mit dem Samsung QN85C gut bedient. Dieses 65-Zoll-Mini-LED-Modell ist dynamisch und bietet eine hervorragende Leistung in hellen Räumen, obwohl es ein paar KI-Höhlen zu beachten gibt ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Dieser Quantum Mini-LED-Bildschirm beweist, dass Sie nicht unbedingt einen OLED-Bildschirm kaufen müssen, um beeindruckende Schwarzwerte zu erzielen. Gestochen scharfe Bilder und eine Vielzahl von Gaming-Funktionen machen diesen Neo QLED-Flachbildschirm zu einem beeindruckenden Gerät, das nicht so teuer ist, wie Sie vielleicht erwarten." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.399,00 €
86
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | - | 164 cm (65") | 164 cm | 65 Zoll / 164 cm | 139 cm (55 Zoll) | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 55 Zoll | 165 cm | 98 Zoll | 65 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 50 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 77 Zoll | 65" | 65 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 55 Zoll | 65 Zoll | 98 Zoll | 65 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K UHD | 4K |
| Display-Technologie | Neo QLED Mini LED | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | OLED | OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED META 3-Panel | LED, HDR | HDR, Neo QLED | HDR, OLED | OLED | HDR, QLED, Mini-LED | QLED | HDR, QLED | HDR, Mini-LED | QD-Mini LED | DLED | OLED |
| HDR | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, HDR, HLG | Dolby Vision | OLED HDR Pro | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | Dolby Vision | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | 4K HDR PRO | HDR10+, HDR HLG | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | 4K HDR PREMIUM 2000 | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 100/120 Hz | 144 Hz | 165Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 240 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 144Hz | 100 Hz | 120 Hz | 144Hz | 60 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | D | G | G | G | G | - | F | G | F (SDR), G (HDR) | G | E | G | F | F | G | - | E | G | F | G | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 181 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 67 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | D |
Generelle Merkmale |
|
| Modell | GQ65QN85CAT |
| VESA Norm | 400 x 300 mm |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | Premium Solar Smart Remote, Standfuß (Hexagon Plate, Strahlendes Silber), Stromkabel, Anleitung |
| Produktserie | Samsung QN85C |
| Bildprozessor | Neural Quantum Prozessor 4K |
| Besonderheiten | HbbTV 2.0.3, ALLM (Auto Low Latency Mode), AMD FreeSync Premium Pro, Filmmaker Mode, Sprachsteuerung, USB-Recorder (nicht in allen Ländern nutzbar), HD+ (6 Monate inklusive) |
| Betriebssystem | Tizen |
| Länderversion | DE-Modell |
| Herstellerfarbe | Strahlendes Silber |
| Ausführung | Modell 2023 |
Ausstattung |
|
| Audiosystem | 2.2.2-Soundsystem |
| Streamingdienste | Netflix, Amazon Prime Video, Youtube, DAZN, Disney+ |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa, Samsung Bixby, Google Assistant kompatibel |
| Digital Tuner | 2 x DVB-S2 HD (Satellit), DVB-T2 (Antenne), DVB-C (kabel) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 89,11 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 28,57 cm |
| Abmessungen (Breite) | 144,63 cm |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 27,3 kg |
Display |
|
| HDR | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, HDR, HLG |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Mini LED |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Display-Technologie | Neo QLED Mini LED |
| Displayeigenschaften | Ultra HD, HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, HDR, HLG, Mini LED |
| Bildwiederholfrequenz | 100/120 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll |
Sound |
|
| Soundmodus | Dolby Atmos |
| Leistung (RMS) | 60 W |
Anschlüsse |
|
| HDMI-Standard | 2.1 |
| Schnittstellen | CI+ 1.4 |
| Anschlusstechnik | Wi-Fi 5, Bluetooth 5.2, LAN |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |