Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Twin-HD-Triple-Tuner ermöglicht den Empfang aller gängigen TV-Signale ohne zusätzlichen Receiver.
"Der Samsung QN85D ist ein guter Mittelklasse-Mini-LED-Fernseher mit hervorragenden Gaming-Funktionen und einem soliden Bild. Sein etwas höherer Preis in einem sehr wettbewerbsintensiven Markt könnte einige Leute abschrecken, aber wenn man darüber und über einige seiner Unstimmigkeiten hinwegsehen kann, ist er ein solider Anwärter." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.739,00 €
87
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.298,02 €
86
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 164 cm (65") | 164 cm | - | 65 Zoll / 164 cm | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 165 cm | 139 cm (55 Zoll) | 85 Zoll | 98 Zoll | 50 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65" | 65 Zoll | 77 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 65 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 98 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 4K | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K UHD |
| Display-Technologie | HDR, Neo QLED | OLED | OLED evo AI | OLED | OLED | HDR, OLED | OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | OLED META 3-Panel | OLED | HDR, OLED | HDR, QLED, Mini-LED | LED, HDR | HDR, Neo QLED | QLED | QD-Mini LED | HDR, Mini-LED | HDR, QLED | OLED | DLED |
| HDR | HDR10, HDR10+, HDR HLG | OLED HDR Pro | Dolby Vision | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | HDR10+, HDR HLG | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | HDR10, HDR10+, HDR HLG | 4K HDR PRO | 4K HDR PREMIUM 2000 | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | 165Hz | 144 Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 240 Hz | 144Hz | 144Hz | 120 Hz | 100 Hz | 144Hz | 60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F | G | G | G | G | - | G | F (SDR), G (HDR) | F | G | F | F | G | E | G | - | F | G | E | - | G |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 102 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 240 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Standfuß, Netzkabel, Bedienungsanleitung, Batterien |
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Betriebssystem | Tizen OS |
| Raumgröße | mittel (15-25 m²) |
| Besonderheiten | Multi View, SmartThings, TV-Guide, Tap View, TV Initiate Mirroring, Music Wall, Ambient Modus, ConnectShare, FreeSync, Instant On, ALLM, HGiG, HDMI Quick Switch, Anynet+ |
| Rahmenfarbe | grau |
| Standfußfarbe | grau |
| Design Standfuß | One Touch Hexagon |
| Design | Simple Chamfer |
| Nachhaltigkeit | Abschaltautomatik, Lichtsensor (Energiespar-Sensor), Energiesparmodus |
| Produktserie | Samsung QN |
| Ausführung | Modell 2024 |
Ausstattung |
|
| Fernbedienung | Premium Solar Smart Remote |
| Komfortfunktionen | automatischer Sendersuchlauf, EPG, Videotext, Untertitelunterstützung, mehrsprachiges OSD, Unicable (Einkabelsystem), eARC, HDMI-CEC, Sprachsteuerung |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2 HD), Twin-Tuner, Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD), Satellit (DVB-S) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, Samsung Bixby |
| Netzwerk | Wireless TV On, Multiroom, Smart Calibration |
| Streamingdienste | TV Plus |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 40 Watt |
| Soundmodus | Multiroom link, Buds Auto Switch, Q-Symphony, Dual Audio Support, Audio Bluetooth |
| Audio-System | 2.2 |
| Surround-Sound-Formate | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, OTS Lite |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift) |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 15.04.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 26,8 kg |
| Gewicht | 23,1 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 1446,5 x 829,5 x 46,3 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 1446,5 x 890 x 258,8 mm |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x2 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Antennenanschluß |
| Konnektivität | WLAN, Bluetooth, Wi-Fi Direct |
| Smart-Funktionen | Smart TV, integrierter Webbrowser, DLNA, HbbTV |
Prozessor |
|
| Prozessor | Samsung Neural Quantum 4K AI Gen2 |
Display |
|
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Display-Besonderheiten | Motion Xcelerator 120 Hz, FreeSync Premium Pro, AI Upscaling, Super UltraWide Game View, Quantum Matrix Technologie, Real Depth Enhancer, Quantum Dot, Adaptive Picture, Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Wide Viewing Angle, Supreme UHD Dimming, Neo Quantum HDR |
| Display-Technologie | HDR, Neo QLED |
| HDR | HDR10, HDR10+, HDR HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Effektive Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Field of View (FOV) | 178/178 ° |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Bildmodi | Film, Filmmaker Mode, Spiele, Sport |
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |