Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine beeindruckende Kamera mit 108 MP und KI-Unterstützung für hochwertige Fotos.
Den Teilbereich "Grundfunktionen (30%)" bewertet Stiftung Warentest mit "gut (2,2)". Bei "Kamera (20%)" vergibt das Magazin "gut (2,5)". Im Teilbereich "Display (15%)" erhält das Produkt die Note "sehr gut (1,5)". Bei "Akku (15%)" vergibt Stiftung Warentest "gut (2,1)". In Sachen "Handhabung (15%)" erreicht das Smartphone die Note "befriedigend (2,7)". Die "Stabilität (5%)" ist "ausreichend (3,8)".
"Das Xiaomi 11T gleicht dem 11T Pro bis aufs Haar. Überschaubare Unterschiede gibt es praktisch nur beim Prozessor und beim Laden, was zwar immer noch superschnell, aber nicht einsame Spitze ist wie beim Pro ..."
Testsieger
"Wie hoch sind Arbeits- & Bedientempo?: Sehr hohes Bedientempo | Wie gut sind Akku- und Ladeleistung?: Ausdauer okay, Turbo-Laden"
"In seiner T-Serie versammelt Xiaomi traditionell Smartphones, die viele Charakteristiken der aktuellen High-End-Serie mitbringen, allerdings etwas abgespeckt und deshalb preiswerter sind ..."
Das Xiaomi 11T 5G Smartphone bietet seinen Nutzern eine gute Kameraqualität zu einem erschwinglichen Preis, ein hochwertiges Display und eine leistungsstarke Verarbeitung. Kunden loben die schnelle Aufladung des Smartphones sowie die insgesamt zufriedenstellende Leistung.
Mit seinem vielseitigen Einsatzbereich richtet sich das Xiaomi 11T an Nutzer, die Wert auf eine gute Kamera legen und ein ansprechendes Display schätzen. Die leistungsstarke Prozessorleistung macht es auch für Anwender attraktiv, die ihr Smartphone intensiv nutzen. Jedoch sind einige Kunden mit Problemen bei der Selbstständigkeit des Handys sowie niedriger Lautstärke bei Bluetooth-Funktionen konfrontiert.
Kunden haben gemischte Meinungen zum Xiaomi 11T 5G Smartphone. Einige Kunden waren mit der Kameraqualität, dem Display und der Leistung zufrieden. Andere Kunden hatten Probleme mit Selbstständigkeit des Handys, niedriger Lautstärke, defektem Display und begrenzter Funktionalität im Auto.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
799,00 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
894,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.328,00 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.098,88 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
788,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.199,00 €
91
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
810,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.209,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
539,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.091,34 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
679,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.380,00 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
530,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,67 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | - | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,8 Zoll | 6,3 Zoll | 6,1 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | 6,7 Zoll | - | - | 6,1 Zoll | - | 8 Zoll | 6,1 Zoll | 6,8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2400 x 1080 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | - | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 1344 x 2992 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | 2796 x 1290 Pixel | - | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | 2556 x 1179 Pixel | 3088 x 1440 Pixel | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | AMOLED | OLED | OLED | LTPO OLED | OLED | OLED | AMOLED | OLED | - | - | OLED | - | Gorilla-Glas | OLED | Dynamic AMOLED | Actua-Display |
| Farbe | grau | schwarz | Schwarz | Orange | Black | Silber | Schwarz | schwarz | obsidian | Orange | blau | schwarz | blau | infinite black | black | schwarz | obsidian | jetblack | schwarz | grün | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 1–120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | - | 60 Hz | - | - | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz |
| Interner Speicher | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | - | - | 128 GB | - | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Benutzeroberfläche | MIUI 12.5 |
| Variante | 8/256GB |
| Besonderheiten | Lesemodus 3.0 |
| Herstellerfarbe | Meteorite Gray |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Videoaufnahme|Nachtmodus|KI-Unterstützung (Künstliche Intelligenz) |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Triple-Rückkamera|Dual-SIM|Gyroskop |
| Funktionen | GPS-Empfänger|A-GPS|Barometer|Glonass|Near Field Communication (NFC)|BeiDou |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor|Umgebungslichtsensor |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Grafik |
|
| Grafikchip | ARM Mali GPU mit 9 Kernen |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Dolby Atmos |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 108 u. 8 u. 5 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 16 MP |
Display |
|
| HDR | ja |
| Bildschirmgröße | 6,67 Zoll |
| Auflösung | 2400 x 1080 Pixel |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Bildverhältnis | 20:09 |
| Glas | Gorilla Glass Victus |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 76,9 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 164,1 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,8 mm |
| Gewicht | 203 g |
Prozessor |
|
| Prozessor | Dimensity 1200-Ultra |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor-Familie | MediaTek |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 256 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |