Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"The Alcatel 1S is another extremely cheap phone with little to recommend it beyond a sub-£100 price tag. It’ll do a job if that really is the extent of your budget, but as ever, spending a little more money gets you way more value."
"Mit dem Alcatel 1S (2021) beschreitet TCL einen sehr eigenen Weg und schafft es leider nicht so recht, die Balance zwischen Bewährtem und Neuerungen zu finden. ..."
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Variante | 32GB, Dual-SIM |
| Herstellerfarbe | Elegant Black |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Dual-SIM |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 190 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4000 mAh |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 u. 2 u. 2 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,52 Zoll |
| Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 16,56 cm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |