Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das schlanke Design und die hohe Kameraqualität machen es ideal für Fotografie-Enthusiasten.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4.500 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 161,1 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 6,8 mm |
| Abmessungen (Breite) | 74,6 mm |
| Gewicht | 166 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 MC2 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, f/1,8, 108MP |
| Zweitkamera | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 5MP |
| Drittkamera | Macro, f/2,4, 2MP |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 86 |
| Kamera-Funktionen | RAW Image |
| Frontkamera | Weitwinkel, f/2,1, 50MP |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR, Nachtmodus, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Zeitlupe |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G, 5G |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 394 ppi |
| Auflösung | 2.412 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Bildhelligkeit | 2.000 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Screen-to-Body Ratio | 93,7 % |
| Display-Highlights | Always On Display, Punch-Hole-Display, Circadian Night Display, Dynamic Dimming |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 35W, 11V/3.2A |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Farbe | türkis |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 8.0 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Displayschutzfolie (aufgebracht) |
| Besonderheiten | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 6080 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 10 fach |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, NSA, SA |
| Lokale Verbindungen | WLAN, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |