Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 165,66 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,83 mm |
| Abmessungen (Breite) | 75,96 mm |
| Gewicht | 183 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, Weitwinkel, f/1,8 |
| Zweitkamera | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2 |
| Drittkamera | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | 13MP, Weitwinkel, f/2,45 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama, Portraitmodus, Gestenerkennung |
Netzwerk |
|
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Auflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 700 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Always On Display |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 33W |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Xiaomi Redmi |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 3 |
| Farbe | grau |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | MIUI 14 |
| Lieferumfang | Schnellladegerät, USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Kurzanleitung, Schutzhülle |
| Besonderheiten | 120Hz Amoled Display |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| IP-Schutzklassen | IP53 |
| Gehäuseeigenschaften | spritzwassergeschützt |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 685 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 3G, 2G |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Version | 2.0 |
| Positionen der Anschlüsse | USB unten, Kopfhörer oben |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |