Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet 1TB Speicher und 16GB RAM für anspruchsvolle Anwendungen und Spiele.
"Das Motorola Edge 50 Ultra ist komfortabel und einfach zu bedienen. Es hat ein einzigartiges Design, einen hervorragenden Bildschirm und einen schnell aufladbaren Akku. Die Kamera ist, wenn schon nicht die beste in ihrer Klasse, so doch zumindest eine mit zuverlässiger Qualität [...] Was das Urteil nach unten zieht, ist das “Premium-Light”-Niveau bei der Leistung, die etwas fragwürdige Akku-Laufzeit und ein System, das sich nicht wie das modernste anfühlt."
"Mit dem Motorola Edge 50 Ultra holt man sich ein tolles Kamerahandy mit extrem viel Speicher und moderner Ausstattung ins Haus."
,,Der Motorola Edge 50 Ultra ist ein leistungsstarkes Smartphone, das unglaublich leicht zu mögen ist. Ob Holz oder Ökoleder, das Äußere des Edge 50 Ultra ist ein echter Hingucker und könnte für viele das ausschlaggebende Kaufargument sein. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
799,00 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.129,00 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.328,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
679,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.208,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / Full HD | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | POLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | grau | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 1.000 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 4.500 mAh |
| Ladestrom | 50W Wireless Charging, 10W Reverse Wireless Charging, 125W |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | High-End |
| Produktserie | Motorola Edge |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus |
| Farbe | grau |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Aluminium Rahmen, Kunstleder |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Schnellladegerät |
| Besonderheiten | Ultra Wideband (UWB), optischer Kamerazoom, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 161,1 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,6 mm |
| Abmessungen (Breite) | 72,4 mm |
| Gewicht | 197 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Interner Speicher | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 735 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, 50MP, OIS, f/1,6 |
| Zweitkamera | f/2,4, OIS, 64MP, Periskop-Kamera, 3x opitscher Zoom |
| Drittkamera | Ultra-Weitwinkel, f/2, 50MP, 122° |
| Blitztyp | Dual-LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom |
| Hybrid-Zoom | 100 fach |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Kamera-Funktionen | Quad-Pixel-Technology, Google Lens |
| Frontkamera | Weitwinkel, f/1,9, 50MP |
| Frontkamera Videoauflösung | 4K (60/30fps), Full HD (120/60/30fps) |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4k (60/30fps), Full HD (960/240/120/60/30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, HSDPA, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6 |
| Lokale Verbindungen | Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | OTG (On-The-Go), DisplayPort, 3.1 Gen 2 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Display-Technologie | POLED |
| Pixeldichte | 446 ppi |
| Auflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Bildhelligkeit | 2.500 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display, 360 Hz Touch-Sensor |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Akkukapazität | 4.500 mAh |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM, eSIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo, NavIC |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 8s Gen 3 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 3 fach |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Lächelerkennung, Makro, Dual-View Video, Serienbild, Panorama, HDR, Nachtmodus, Gestenerkennung, Profi-Modus, KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B7, B42, B66, B32, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B18, B3, B43 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Moto Secure, ThinkShield |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |