Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
The iPhone 5c was released back on 20 September 2013, over 2 years ago. Apple’s most colourful iPhone provided a cheaper option for those who wanted to own an iPhone and experience iOS. ...
The iPhone 5C is a replacement for the iPhone 5, designed to be cheaper to produce than that older model. There are some small improvements, such as the new front-facing camera, but it’s not a worthwhile upgrade from that phone unless you fall in love with the new colourful bodies. [...]
If you are trying to decide between the iPhone 5s and iPhone 5c it is a question of whether you need all the extras offered by the iPhone 5s. Perhaps you are enticed by the new camera in the 5s, for example. If you need the latest technology it is only £80 more, so it's kind of a no-brainer. ...
Fast and responsive with a great operating system, but the iPhone 5S is better value and faster.
Das iPhone 5C bietet ein neues Gehäuse aus Kunststoff in fünf Farben, eine neue Frontkamera sowie mehr LTE-Frequenzen. Es ist 20 Gramm schwerer als das iPhone 5S. Ansonsten gleicht es dem Vorgänger, den Apple nicht mehr anbietet. ...
The iPhone 5C is a nice smartphone. However, we just can't see the need for it in the first place, unless it was cheaper. It's too expensive for what is effectively an iPhone 5 in a plastic shell with minor changes in hardware. There are better and cheaper Android devices on the market and those wishing to stick with iOS should pay the extra £80 for the iPhone 5S.
Insgesamt ist Apples iOS 6 eine konsequente Weiterentwicklung des mobilen Betriebssystems. Große Neuerungen sucht man aber dennoch vergebens, einige Dienste wie etwa Maps funktionieren sogar schlechter, als es noch beim Vorgänger der Fall ist. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| SAR-Wert | 1 W/kg |
| Farbe | blau |
| Betriebssystem | iOS 7 |
| Modell | Apple iPhone 5c |
| Produktserie | iPhone 5c |
| Variante | 8GB |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1200 MHz |
| Prozessor-Marke | Apple |
| Prozessor-Modell | Apple A6 |
| Prozessor-Nummer | A6 APPLE |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 3-fach |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 8 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | 4.x LTE |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Sprechzeit | 10 h |
| Stand-by-Zeit | 10,41 Tage |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 59,2 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 124,4 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,97 mm |
| Gewicht | 132 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 1510 mAh |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion |
Ausstattung |
|
| Funktionen | GPRS|EDGE|HSDPA|E-Mail-Funktion|GPS-Empfänger |
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | nein |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| IP-Schutzklassen | nein |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Video-Client | ja |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | nein |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung (Breite) | 3264 Pixel |
| Foto-Auflösung (Höhe) | 2448 Pixel |
| Videoauflösung | HD 1080p |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, Lightning |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | HSPA+, LTE |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen |
| Auflösung (Breite) | 640 Pixel |
| Bildschirmgröße | 4 Zoll |
| Auflösung | 1136 x 640 Pixel |
| Display-Technologie | Retina |
| Auflösung (Höhe) | 1136 Pixel |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
| Bildschirmdiagonale | 10,16 cm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 8 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 1 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |