Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über ein 120Hz Dynamic AMOLED-Display für flüssige Animationen und eine starke Kamera.
"Leistung (20%): 1,2; Ausstattung (20%): 1,3; Akku (20%): 1,5; Display (20%): 1,1; Kamera (20%): 1,1"
Das Galaxy S20+ sei ein "fortschrittliches Kamera-Smartphone von einem etablierten Hersteller zu einem niedrigeren Preis als für ein Premium-Flaggschiff". Wie schon beim Galaxy S20 Ultra bleibt auch hier festzuhalten: Samsung liefert euch ein sehr gutes Kamera-Smartphone. ...
Überzeugt hat mich beim Test vor allem das hochwertige Display des S20+ – damit macht Netflix und Co. auch unterwegs richtig Spaß. Die Kamera ist ebenfalls überzeugend, wenn ihr die Erwartungen besonders an den Zoom etwas herunterschraubt. Und verlässlich ist das Gerät mit seiner überzeugenden Akkuleistung allemal. ...
Wenn ich mir die S20-Serie anschaue, dann ist das S20+ für viele Nutzer die beste Wahl. Technisch mag der letzte Meter fehlen. Aber das stört nur, wenn man technisch versiert ist und immer das Neueste haben muss. Im Gegenzug bekommt man einen 6,7-Zöller mit einem überzeugenden Display und einer vielseitigen Kamera...
Das Samsung Galaxy S20+ Smartphone bietet seinen Nutzern eine hervorragende Kameraqualität für gestochen scharfe Fotos und beeindruckende Videoaufnahmen. Das große und hochauflösende Display ermöglicht ein immersives Seherlebnis, während die leistungsstarke Hardware vielseitige Funktionen unterstützt. Die einfache Handhabung und das ansprechende Design des Geräts machen es zu einem beliebten Begleiter im Alltag.
Mit seinem breiten Anwendungsbereich spricht das Samsung Galaxy S20+ verschiedene Zielgruppen an, darunter Foto-Enthusiasten, Multimedia-Liebhaber und Technikbegeisterte. Dank der guten Leistung eignet sich das Smartphone sowohl für den beruflichen als auch privaten Einsatz. Trotz gemischter Kundenbewertungen punktet das Gerät vor allem bei denen, die Wert auf eine erstklassige Kameraqualität legen sowie ein großes Display schätzen.
Das Samsung Galaxy S20+ erhält gemischte Bewertungen von den Kunden. Die meisten Nutzer loben die Kameraqualität, das Display und die Leistung des Geräts. Es gibt jedoch auch negative Kommentare bezüglich der Akkulaufzeit, der Gesichtserkennung und des Kundenservice von Samsung.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.169,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 3200 x 1440 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | Dynamic AMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | schwarz | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | - | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 128 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Variante | 128GB |
| Herstellerfarbe | Cosmic Black |
| Modell | Samsung Galaxy S20+ |
| Produktserie | Samsung Galaxy S |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 u. 12. u. 64 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 10 MP |
Display |
|
| HDR | ja |
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 3200 x 1440 Pixel |
| Display-Technologie | Dynamic AMOLED |
| Pixeldichte | 525 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 16,95 cm |
| Bildverhältnis | 20:9 |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 73,7 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 161,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,8 mm |
| Gewicht | 186 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Exynos 990 |
| Prozessor-Familie | Samsung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,7 GHz |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Super Slow Motion|Ultra-Weitwinkel |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | optischer Bildstabilisator|Triple-Rückkamera |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Glonass|Near Field Communication (NFC)|BeiDou|Galileo |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Schnellladefunktion | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Sprechzeit | 23 h |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4500 mAh |
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-Ladezeit | 1,2 h |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 128 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |