Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Gerät bietet eine hervorragende Bildqualität sowie ein hochauflösendes Display, das visuelle Inhalte lebendig und klar darstellt. Die integrierte Kamera ermöglicht es Nutzern, hochwertige Fotos zu machen, während die Schnellladefunktion dafür sorgt, dass der Akku in kürzester Zeit wieder aufgeladen werden kann. Darüber hinaus erleichtert der exzellente S Pen kreative Arbeiten und Notizen direkt auf dem Bildschirm.
Dieses Smartphone ist ideal für Technikbegeisterte und Kreative, die Wert auf Leistung und Bildqualität legen. Es eignet sich hervorragend für professionelle Anwendungen wie Fotografie oder Grafikerstellung sowie für alltägliche Nutzung wie Telefonate oder Internetzugang. Auch Nutzer mit einem hohen Anspruch an Multitasking-Fähigkeiten profitieren von den Dual-SIM-Optionen.
Das Samsung N950F Galaxy Note 8 Duos ist ein leistungsstarkes Smartphone mit einem hervorragenden Display und einer guten Kamera. Allerdings gibt es mehrere Probleme, wie einen unzureichenden Akku, einen ungünstig platzierten Fingerabdrucksensor und eine unzuverlässige Gesichtserkennung. Zudem neigt das Display zum Einbrennen und die Glasrückseite ist rutschig.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 7.X Nougat |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Kapazität (maximal) | 256 GB |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 2-fach |
| Rückkamera Blende | f/1.7 u. f/2.4 |
| Frontkamera Blende | f/1.7 |
Ausstattung |
|
| Bildstabilisator | optisch |
| Ausstattung | Dual-Rückkamera|Dual-SIM|Gyroskop |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| Funktionen | GPRS|EDGE|HSDPA|GPS-Empfänger|Vibration|Digitaler Kompass|A-GPS|Freisprecheinrichtung|NFC (Near Field Communication)|Glonass|kabelloses Laden |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Iris-Sensor|Fingerabdrucksensor |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD |
| Schutzfunktionen | Schutzklasse IP68 |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Nano-SIM |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Schnellladefunktion | ja |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 74,6 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 162,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,5 mm |
| Gewicht | 195 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3300 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Gesichtserkennung|Eingebauter Blitz|Iris-Scanner |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 u. 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 8 MP |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5mm Klinke |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| LTE-Standards | Cat. 16 |
Display |
|
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Bildschirmgröße | 6,3 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 2960 x 1440 Pixel |
| Display-Technologie | SAMOLED |
| Pixeldichte | 522 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 16 cm |
| Glas | Gorilla Glass 5 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Exynos 8895 |
| Prozessor-Familie | Samsung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |