Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Das Vivo X100 Pro beeindruckt mit großartigen Kameras, einem leistungsstarken Chip und einem ansprechenden Display – insgesamt ein echtes Kraftpaket. Es ist jedoch schwer vorstellbar, dass Menschen viel Geld für eine relativ unbekannte Marke wie Vivo ausgeben, wenn sie für denselben Preis auch ein Spitzenmodell von Samsung oder Apple bekommen können." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.400 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 164,1 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 75,3 mm |
| Gewicht | 221 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Interner Speicher | 512 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Immortalis G720 MC12 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, Weitwinkel, f/1,8, 23mm, OIS |
| Zweitkamera | 50MP, Periskop-Kamera, f/2,5, 100mm, OIS, 4x optischer Zoom |
| Drittkamera | 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2, 15mm, 119° |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Kamera-Funktionen | Cinematic Mode |
| Frontkamera | 32MP, Weitwinkel, f/2, 20mm |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 8K (30fps), 4k (60/30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B66 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 453 ppi |
| Auflösung | 2.800 x 1.260 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 3.000 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Highlights | LTPO-Panel, Always On Display |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 100W, 50W Wireless Charging |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | High-End |
| Produktserie | Vivo X |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Glas, Aluminium Rahmen |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | Funtouch OS 14 |
| Besonderheiten | Kamera mit ZEISS-Optik, optischer Kamerazoom, WiFi 7, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Farbspektrumsensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM, eSIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 9300 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,25 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, aptX-HD Unterstützung |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 4,3 fach |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, HSPA, SA, NSA |
| Lokale Verbindungen | Triband WLan, Infrarot, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 3.2, OTG (On-The-Go) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |