Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Das Realme C21 ist das günstigste Handy im Test. Bei Arbeitstempo und Bediengeschwindigkeit ist es das Schlusslicht. Auch das Display ist vergleichsweise dunkel und kontrastarm. Dafür ist es am flottesten an der Ladestation. Die COâ-Emission ist zudem erfreulich niedrig."
"Das Realme C21 ist nicht das erhoffte Foto-Wunder für wenig Geld. Die Hauptkamera schwächelt schon bei Tageslicht in der Detailtreue, auch der Nachtmodus reißt das Ruder nicht herum ..."
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Lieferumfang | USB |
| Variante | 32GB, Dual-SIM |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| Modell | realme C21 |
| Produktserie | realme C |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|Freisprecheinrichtung|Standort-Position |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD (TransFlash) |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll |
| Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | Farbdisplay |
| Bildschirmdiagonale | 16,5 cm |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Helio G35 |
| Prozessor-Familie | MediaTek |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,3 GHz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 190 g |
| Abmessungen (Höhe) | 165,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,4 mm |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 MP |
| Blitztyp | LED |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
| USB-Version | 2.0 |
| Kopfhörer-Anschluss | ja |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
| Speicherkapazität | 3 + 32 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |