Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
The Galaxy A10 offers plenty of power for the money, but Samsung has compromised in too many areas for us to recommend it.
Das Samsung Galaxy A10 Smartphone mit IPS-Display bietet als Einsteigergerät eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Mit der Möglichkeit zur Nutzung von 2 SIM-Karten und einer Speicherkarte ist es flexibel einsetzbar. Die flüssige Leistung bei Apps und Internetnutzung sowie die einfache Bedienung machen das Smartphone benutzerfreundlich. Zusätzlich sorgen technische Funktionen wie die Fingerabdruckerkennung für mehr Komfort im Alltag.
Das Samsung Galaxy A10 eignet sich besonders gut für Personen, die auf der Suche nach einem preisgünstigen Einstiegs-Smartphone sind. Durch seine Dual-SIM-Funktion ist es ideal für Nutzer, die berufliche und private Anrufe trennen möchten oder häufig ins Ausland reisen. Auch für technikaffine Menschen, denen eine intuitive Handhabung wichtig ist, ist dieses Gerät geeignet.
Das Samsung Galaxy A10 Smartphone mit IPS-Display wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet, wobei es als Einsteigergerät angesehen wird. Es bietet gute Leistung für den Preis, hat jedoch einige Schwächen wie langsame Geschwindigkeit und veraltete Funktionen.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 9.X PIE |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| Modell | Samsung Galaxy A10 |
| Produktserie | Samsung Galaxy A |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | HD 1080p |
Technische Details |
|
| Technologie | 4.x LTE |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 75,6 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 155,6 mm |
| Gewicht | 168 g |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | Exynos 7 Octa |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Radio|GPRS|EDGE|HSDPA|GPS-Empfänger |
| Bildstabilisator | nein |
| Ausstattung | Integrierte Kamera |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| IP-Schutzklassen | nein |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | HSPA+ |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Bildschirmgröße | 6,2 Zoll |
| Auflösung | HD+ |
| Display-Technologie | IPS |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |