Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 165,7 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,1 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76 mm |
| Gewicht | 190 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 MC2 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, HSDPA, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, SA |
| Lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Version | 2.0 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,72 Zoll / 17,069 cm |
| Display-Technologie | IPS, LCD |
| Pixeldichte | 392 ppi |
| Auflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 680 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Highlights | Punch-Hole-Display |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 67W |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Aluminium Rahmen |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | Realme UI 4.0 |
| Besonderheiten | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Installierte Apps | Google Services, Google Play Store |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 6100+ |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, f/1,8, 108MP, 24mm |
| Zweitkamera | f/2,4, 2MP, Tiefensensor |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Dual-Kamera |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | 16MP, Weitwinkel, f/2,5, 23mm |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B7, B66, B26, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B18, B3 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |