Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 01.06.2019 |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 5.000 mAh |
| Ladestrom | 10W |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Xiaomi Redmi |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Lieferumfang | Ladegerät, USB-Kabel |
| Betriebssystem | Android Go, Android 12 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 164,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9,1 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,8 mm |
| Gewicht | 192 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 256 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | PowerVR GE8320 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 8MP, Weitwinkel |
| Zweitkamera | 0,08MP, Tiefensensor |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Dual-Kamera |
| Frontkamera | 5MP |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n) |
| Mobile Datenkommunikation | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | micro USB, 3.5mm Klinke |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,52 Zoll / 16,561 cm |
| Display-Technologie | IPS |
| Pixeldichte | 269 ppi |
| Auflösung | 1.650 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildhelligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Highlights | Waterdrop-Notch |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Sensoren | Annäherungssensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio G36 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Lautsprecher |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B3, B5, B7, B8, B20, B28, B38, B40, B41 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |