Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Laut der Testerinnen und Tester von chip.de überzeugt das Oukitel WP21 Ultra mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über 25 Stunden. Das robuste Outdoor-Smartphone bietet zudem eine solide Leistung und eine praktische Wärmebildkamera, hat jedoch einige Schwächen wie das dunkle Display und das Fehlen von 5G. *- zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion*
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 07.12.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 9.800 mAh |
| Ladestrom | 66W |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Produktserie | Oukitel WP |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 12 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Ladegerät, Kurzanleitung |
| Besonderheiten | Wärmebildkamera, großer Akku |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 177,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 19 mm |
| Abmessungen (Breite) | 84,3 mm |
| Gewicht | 398 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 12 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 MC2 |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | LTE, GSM, EDGE, GPRS, UMTS, WCDMA |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Display-Technologie | IPS |
| Pixeldichte | 396 ppi |
| Auflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 430 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20,5:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Akkukapazität | 9.800 mAh |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Funktionstaste (frei belegbar) |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | Galileo, GPS, BeiDou, GLONASS |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio G99 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 64MP, Weitwinkel, f/1,9, 85° |
| Zweitkamera | 20MP, Nachtsichtkamera, f/2, 78° |
| Drittkamera | 5MP, Wärmebildkamera, f/2,2, 84° |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Nachtsichtkamera, Wärmebildkamera, Triple-Kamera |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | 20MP, Weitwinkel, f/2,2, 81° |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B66, B71, B34, B38, B39, B40, B41 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |