Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das ultra-dünne Design und die 90 Hz Bildwiederholrate sorgen für ein ansprechendes Nutzererlebnis.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 5.000 mAh |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Realme Note Series |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | realme UI |
| Lieferumfang | Ladegerät, USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Displayschutzfolie, Schutzhülle |
| Besonderheiten | Display mit 90 Hz, Bluetooth 5.0 |
| Ausführung | NOTE 50 |
| Variante | 3+64GB |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| IP-Schutzklassen | IP54 |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, spritzwassergeschützt |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Separate SD-/SIM-Slots |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Installierte Apps | Google Services, Google Play Store |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Tiger T612 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessor-Marke | Unisoc |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Lautsprecher |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps), HD (30fps), QVGA (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GSM, LTE, WCDMA |
| Lokale Verbindungen | WLAN, Bluetooth, Dualband WLan |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
| Positionen der Anschlüsse | Kopfhörer unten, USB unten |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Auflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Bildhelligkeit | 560 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Screen-to-Body Ratio | 90,3 % |
| Display-Highlights | Waterdrop-Notch, 180 Hz Touch-Sensor |
| Display-Technologie | 90Hz Vivid Display |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 167,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,99 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,7 mm |
| Gewicht | 186 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 2.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 13MP, 80°, f/2,2, 25mm |
| Blitztyp | LED Blitz |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Zeitraffer |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |