Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
[...] Für Kinder eignet sich das J3 aus mehreren Gründen: Der 5-Zoll-Bildschirm löst mit HD auf, was für Filme und Spiele ausreichend ist. Der Akku ist das Prunkstück des J3: Über 12 Stunden bei häufiger Nutzung waren in unserem Test kein Problem. [...]
...Eine bessere Vorstellung liefert das Samsung Galaxy J5 2017 für gerade mal 30 Euro Aufpreis. Es lohnt sich diesen Betrag zusammenzukratzen. ...
Das galaxy J3 ist kein Riese, hat aber dank hochwertiger Verarbeitung, solidem Akku und echtem Dual-SIM für unter 150 Euro seine Daseinsberechtigung ...
Samsung's Galaxy J3 (2017) Duos is a well-developed, overall good smartphone from the lower mid-range. The device offers a lot for little money.
Das Samsung Galaxy J3 (2017) Duos ist ein ausgereiftes, rundum gutes Smartphone der unteren Mittelklasse. Das Gerät bietet viel für wenig Geld.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | blau |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Aluminium |
| Betriebssystem | Android 7.0 |
| SAR-Wert Körper (EU) | 1.32 |
| SAR-Wert Kopf (EU) | 0.658 |
| Variante | 16GB, Dual-SIM |
| Kapazität (maximal) | 256 GB |
| Herstellerfarbe | Blau |
| Modell | Samsung Galaxy J3 Pixel (2017) |
| Produktserie | Samsung Galaxy J |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Eingebauter Blitz|Panorama|Touch-Fokus |
| Unterstützte Video-Formate | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 1920x1080p@30fps |
| Bildwiederholrate | 30 fps |
Display |
|
| HDR | ja |
| Bildschirmgröße | 5 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | LCD |
| Pixeldichte | 294 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildhelligkeit | 493 cd/m² |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 70,3 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 143,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,2 mm |
| Gewicht | 142 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor | Exynos 7570 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 01. Apr |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, Mittel, MIDI, MP3, MPA, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 4-fach |
| Rückkamera Blende | f/1.9 |
| Frontkamera Blende | f/2.2 |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Selbstauslöser|Dual-SIM |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| Funktionen | GPS-Empfänger|FM-Radio|Vibration|Freisprecheinrichtung|Standort-Position |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD (TransFlash), microSDHC, microSDXC |
| Sprachassistent | Google Now |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Nano-SIM |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, Micro-USB, USB OTG (USB On-the-go) |
| USB-Version | 2.0 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Technische Details |
|
| Unterstützte LTE-Frequenzen | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2600 MHz |
| Unterstützte Netze (UMTS) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Unterstützte GSM-Frequenzen | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 2G-Standards | EDGE,GPRS,GSM |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| 3G-Standards | HSDPA,HSUPA,UMTS |
| LTE-Standards | Cat. 4 |
| Mobilfunk-Geschwindigkeit maximal | 150 Mbit/s |
| Stand-by-Zeit | 17 Tage |
| Sprechzeit (3G) | 15 h |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 2400 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |