Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
It's bigger, better and (obviously) more expensive
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | iOS 9 |
| Modell | Apple iPhone 6s |
| Produktserie | iPhone 6 |
| Preissegment | Premium |
| Variante | 32GB |
| Herstellerfarbe | Spacegrau |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Apple |
| Prozessor-Modell | A9 Apple |
| Prozessor-Nummer | A9 |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessor | A9 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 3-fach |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | 4.x LTE |
| 2G-Standards | EDGE, GSM |
| 2G-Band (primär SIM) | 850, 1800, 900, 1900 |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Unterstützte 3G-Barndbreiten | 900, 1900, 850, 1700, 2100 MHz |
| 3G-Standards | DC-HSDPA, HSPA+, TD-SCDMA, UMTS |
| Unterstützte Netze (UMTS) | 900, 1900, 850, 1700, 2100 MHz |
| Unterstützte GSM-Frequenzen | 850, 1800, 900, 1900 MHz |
| Sprechzeit (3G) | 24 h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 77,9 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 158,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,3 mm |
| Gewicht | 192 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 2915 mAh |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | AAC, AIFF, WAV, AAX, AAX+, MP3, HE-AAC, M4A |
Ausstattung |
|
| Funktionen | GPRS|EDGE|HSDPA|Vibration|Digitaler Kompass|A-GPS|Freisprecheinrichtung |
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | elektronisch + optisch |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| IP-Schutzklassen | nein |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nicht unterstützt |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K |
| Bildwiederholrate | 240 fps |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Eingebauter Blitz |
| Unterstützte Video-Formate | MP4, AVI, M4V, MOV |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, Lightning |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | GSM, HSPA+, LTE, EDGE, UMTS/WCDMA, UMTS, TD-SCDMA, DC-HSDPA |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11g, 802.11ac, 802.11b, 802.11n |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Bildschirmgröße | 5,5 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Pixeldichte | 401 ppi |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Bildschirmdiagonale | 13,97 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |