Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 25.06.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 4.500 mAh |
| Ladestrom | 50W Wireless Charging, 10W Reverse Wireless Charging, 125W |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | High-End |
| Produktserie | Motorola Edge |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus |
| Farbe | grau |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Aluminium Rahmen, Kunstleder |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Schnellladegerät |
| Besonderheiten | Ultra Wideband (UWB), optischer Kamerazoom, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 161,1 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,6 mm |
| Abmessungen (Breite) | 72,4 mm |
| Gewicht | 197 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Interner Speicher | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 735 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, 50MP, OIS, f/1,6 |
| Zweitkamera | f/2,4, OIS, 64MP, Periskop-Kamera, 3x opitscher Zoom |
| Drittkamera | Ultra-Weitwinkel, f/2, 50MP, 122° |
| Blitztyp | Dual-LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom |
| Hybrid-Zoom | 100 fach |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Kamera-Funktionen | Quad-Pixel-Technology, Google Lens |
| Frontkamera | Weitwinkel, f/1,9, 50MP |
| Frontkamera Videoauflösung | 4K (60/30fps), Full HD (120/60/30fps) |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4k (60/30fps), Full HD (960/240/120/60/30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, HSDPA, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6 |
| Lokale Verbindungen | Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | OTG (On-The-Go), DisplayPort, 3.1 Gen 2 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Display-Technologie | POLED |
| Pixeldichte | 446 ppi |
| Auflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Bildhelligkeit | 2.500 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display, 360 Hz Touch-Sensor |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Akkukapazität | 4.500 mAh |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM, eSIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo, NavIC |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 8s Gen 3 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 3 fach |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Lächelerkennung, Makro, Dual-View Video, Serienbild, Panorama, HDR, Nachtmodus, Gestenerkennung, Profi-Modus, KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B7, B42, B66, B32, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B18, B3, B43 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Moto Secure, ThinkShield |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |