Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Tecno Spark |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 12 |
| Benutzeroberfläche | HIOS 12 |
| Ausführung | Endless Black |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
Prozessor |
|
| Prozessor | Helio A22 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, 13MP, f/1,9 |
| Blitztyp | Dual-LED Blitz |
| Kameratechnik | Dual-Kamera |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR |
Netzwerk |
|
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, LTE-Advanced |
| Lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,6 Zoll / 16,764 cm |
| Display-Technologie | IPS |
| Pixeldichte | 267 ppi |
| Auflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 163,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 75,5 mm |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 256 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | PowerVR GE8300 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |