Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
In our test, the Xiaomi Mi Max 3 shows itself superior to the competition primarily in one aspect: its size. In all the other aspects, the Chinese smartphone is a well-performing mid-range device that places solidly in the middle of the field of comparable smartphones. ...
[...] Mit dem Xiaomi Mi Max 3 halten Anwender ein leistungsfähiges Smartphone in der Hand, das vor allem durch sein großes Display besticht. [...]
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Personifizierung | Icons, Menü, Abkürzung |
| Persönliches Infomanagement | Wecker, Taschenrechner, Kalender |
| Lieferumfang | USB Typ-C |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Modell | Xiaomi Mi Max 3 |
| Produktserie | Xiaomi Mi |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 u. 5 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 8 MP |
| Blitztyp | LED |
| Front-Kamera-Typ | Einzelne Kamera |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Dual-Rückkamera|Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|Digitaler Kompass|A-GPS|Freisprecheinrichtung|Standort-Position|Geolokalisation |
| Sensoren | Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 87,4 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 176,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,99 mm |
| Gewicht | 221 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5500 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Gesichtserkennung|Nachtmodus |
| Unterstützte Video-Formate | M4V,MKV,MP4,XVID |
Aufnahme |
|
| Bildwiederholrate | 120 fps |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Technische Details |
|
| 2G-Standards | GSM |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| 3G-Standards | CDMA,TD-SCDMA,WCDMA |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,9 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 2160 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 17,5 cm |
| Bildhelligkeit | 520 cd/m² |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | 636 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 01. Aug |
| Prozessor-Familie | Qualcomm Snapdragon |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | AAC,AMR,FLAC,MP3,MP4,WAV |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |