Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
WE´RE IMPRESSED Gorgeous all-screen design; sliding camera works well; support for 5G. WE´D IMPROVE Bigger and heavier than others; no expandable storage; no waterproofing rating. THE LAST WORD It isn´t perfect, but the Mi Mix 3 is a 5G phone with slick performance, ...
Slider-Smartphone für Foto- und Video-Fans
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
799,00 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.129,00 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.328,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
679,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.208,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,39 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2340 x 1080 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | SAMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | schwarz | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | - | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 128 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 9 |
| Variante | 128GB, Dual-SIM |
| Herstellerfarbe | Onyx Black |
| Modell | Xiaomi Mi Mix 3 |
| Produktserie | Xiaomi Mi |
| Benutzeroberfläche | Miui V10 |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 u. 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 24 u. 2 MP |
| Blitztyp | LED |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Selbstauslöser|Dual-Frontkamera|Dual-Rückkamera|Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|A-GPS|Glonass|Standort-Position|Near Field Communication (NFC) |
| Sensoren | Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | nein |
| Schnellladefunktion | Quick Charge 4.0 |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
| USB-Version | 2.0 |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3200 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 128 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Eingebauter Blitz|Panorama|Phasen-Fokus (PDAF)|Portraitmodus|Bokeh-Modus|KI-Unterstützung (Künstliche Intelligenz) |
Objektiv |
|
| Rückkamera Blende | f/1.8, f/2.4 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,39 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 2340 x 1080 Pixel |
| Display-Technologie | SAMOLED |
| Pixeldichte | 403 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 16,23 cm |
| Bildverhältnis | 19,5:9 |
| Bildhelligkeit | 460 cd/m² |
| HDR | ja |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 74,7 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 157,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,5 mm |
| Gewicht | 218 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Snapdragon 845 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 02. Aug |
| Prozessor-Familie | Qualcomm |
Sound |
|
| Audiofunktionen | aptX-HD Unterstützung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |