Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
It's undeniably fast and very capable with lots of features and upgrade options, but this four-bay small business NAS is expensive and others can do much the same for less.
It's expensive, but this fast 4-bay NAS appliance is brimming with features and expansion potential
The TS-470 is QNAP's most ambitious NAS to date. It boasts a solid balance of advanced business and consumer-friendly features. Four Gigabit Ethernet ports and a powerful processor make for robust performance. The latest QTS software however, needs maturing.
Synology DS223j NAS Gehäuse für 2 DD 3.5 2.5p 1.4GHz QuadCore 1GB LAN GbE USB 3.2
ab
191,87 €
86
Testsieger Score
|
Qnap TS-264-8G 2-Bay, 2 x M.2 Slots, 2.5GbE Desktop NAS, 2-Bay 8GB RAM
ab
489,00 €
83
Testsieger Score
|
Synology DS925+ 4-Bay DiskStation NAS mit AMD Ryzen V1500B, 4GB RAM, erweiterbar auf 9-Bay
ab
569,00 €
81
Testsieger Score
|
Synology Diskstation DS725+ NAS mit 2-Bay, ideal für Datensicherung und Medienstreaming
ab
490,00 €
81
Testsieger Score
|
Synology DS223 2-Bay Diskstation NAS (Realtek RTD1619B Quad-Core 2GB Ram 1xRJ-45 1GbE LAN-Port)
ab
267,99 €
77
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Anzahl unterstützter HDD/SSD | 4 | 2 | 2 | - | 2 | - | 4x 3.5" SATA HDD, 4x 2.5" SATA HDD, 4x 2.5" SATA SSD, 4x M.2 NVMe SSD Steckplätze | 2-Bay | 2 | 4-Bay, erweiterbar auf 9-Bay | 2-Bay | 4 | 8x 2.5"/3.5" SATA HDD/SSD | 9 | - | 2 | 4 | 4 | 2 | 4x 3,5"-Einschübe + 2x M.2 SSD-Steckplätze | 5 |
| Kapazität | - | - | 2,5" und 3,5" Laufwerke | - | Bis zu 32 TB | - | 0 TB | bis zu 22 TB | Bis zu 32 TB | - | - | Unabhängige Speicherkapazität | 8x 2.5"/3.5" SATA HDD/SSD | Hybrid HDD/SSD Infrastruktur | - | 0 TB | 2.5/3.5" | 0 TB | 0 TB | Diskless | Erweiterung um bis zu 5 zusätzliche Festplatten |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz |
| Formfaktor | 2,5 | 3,5 Zoll|6,35 | 8,89 cm |
| Bauart | Extern |
| Produkttyp | NAS (Network Attached Storage) |
| Veröffentlichungsdatum | 16-12-2013 |
Display |
|
| Display-Technologie | LCD |
Anschlüsse |
|
| RAID-Level | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Bus-Typ | SATA |
| Anschlüsse | USB 3.0, USB 2.0, HDMI, LAN, eSATA |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| Anzahl eSATA | 2 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Hot-Swap|Wake-on-LAN|Raid-Unterstützung |
| Anzeigeleuchten | Ja |
| Art der Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Modell | Core i3 |
| Prozessor-Nummer | 3220 |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3300 MHz |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2097152 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR3 |
| Speicherlaufwerkstyp | HDD |
Technische Details |
|
| Maximale Anzahl an Nutzern | 4000 |
| Anzahl unterstützter HDD/SSD | 4 |
Netzwerk |
|
| Übertragungsrate LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3750 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 180 x 235 x 177 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Kapazität der Stromversorgungseinheit | 250 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |