Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Brother calls its HL-2280DW a monochrome laser printer with "convenience copying and color scanning capabilities," though manufacturers of a handful of similarly configured models call the units multifunction printers. (In all such models, the scanner collects color information but can't print in color except on a color printer.)
The included color scanning feature distinguishes this basic small-office monochrome laser, but its toner costs are higher than average.
Telltale Games und Lucas Arts geben den Monkey Island – Hobbypiraten einen kleinen Schatz. Mit Tales of Monkey Island können sich Fans Jahre nach dem Erfolg von Escape from Monkey Island auf ihrem PC endlich wieder auf die Weiten der Meere wagen. Doch was verbirgt sich wirklich hinter diesen Prophezeiungen? Wir haben uns mit Guybrush, mächtiger Pirat TM, auf die Suche nach dem heißen Schatz gemacht...
Natürlich ist Tales of Monkey Island ein unheimlich gelungenes Game, welches Unterhaltung pur darstellt. Der Humor, die Charaktere und die Storyline machen den Titel zu einem weiteren Meilenstein des Genres...
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
82,50 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
205,50 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
99,50 €
79
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
79
Testsieger Score
|
HP Laserjet MFP M234d Printer Laserdrucker mit beidseitigem Druck und Scannen an E-Mail und PDF, in Schwarz
ab
113,22 €
78
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
209,90 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,56 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
950,56 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
135,99 €
75
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 1200 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | - | 4800 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | Bis zu 1200 x 1200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1800 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 12 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | 32 Seiten/Min. | bis zu 20 Seiten/Minute | Drucker, LAN | 18 Seiten/min (s/w) | Drucken+Scannen+Kopieren | 32 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 36 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 40 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 43 ppm | 25 ppm | 35 Seiten pro Minute | |
| Schnittstellen | Ethernet, Parallel, USB 2.0 | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB, Ethernet, WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | - | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | USB, LAN, WLAN | - | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | - | LAN, USB 2.0 | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | Ethernet, USB 2.0 | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host |
| Produkttyp | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | ohne Duplexeinheit |
| Display | LED |
| Funktionen | Mono |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | Ethernet, Parallel, USB 2.0 |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 4 MB |
|
|
|
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 12 ppm |
| Druckauflösung | 1200 x 600 dpi |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 1 |
| Patronenserie | Brother TN-6300 |
| Sorten an Papier | Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier |
Generelle Merkmale |
|
| Drucktechnologie | Laser |
| Produkttyp | Schwarzweiß-Laserdrucker |
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Farbe | Weiß |
| Modelljahr | 2013 |
| Veröffentlichungsdatum | 02-11-1999 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 9,2 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 360 x 235 x 370 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |